Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

10 главных правил по уходу за кожей и волосами зимой

13 грудня 2019 р.
2074

                                                        

 

Всё внимание - на лицо!

     Зимой наш уход за кожей лица меняется. Стоит отложить до весны и лета все средства, которые так или иначе могут спровоцировать сухость (средства со спиртом, агрессивные очищающие средства, сильно матирующие продукты). Тем не менее, стоит пользоваться косметикой с солнцезащитным фактором, ведь ультрафиолетовые лучи никуда не исчезают с приходом зимы и продолжают также влиять на состояние кожи.

 

                                        

 

     Крем Agor Mezzo Day Face Cream был разработан специально для самого тщательного и безопасного ухода за комбинированной и нормальной кожей лица. Данное средство предназначено для дневного ухода для холодного времени года. На протяжении всего дня крем интенсивно питает, увлажняет и наполняет жизненной силой эпидерму, выравнивает ее цвет, нормализует кровообращение и гарантирует надежную защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей, обезвоживания и преждевременного увядания.

     Крем является также великолепным помощником в борьбе со шрамами и рубцами. Способствует регенерации клеток и восстановлению поврежденных участков.

 

     Крем Agor Sicurezza Day Face Cream был разработан специально для самого тщательного и безопасного ухода за сухой, лишенной жизненной энергии и тусклой кожей лица. Данное средство предназначено для дневного ухода для холодного времени года. На протяжении всего дня крем интенсивно питает, увлажняет и наполняет жизненной силой эпидерму, выравнивает ее цвет, нормализует кровообращение и гарантирует надежную защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей, обезвоживания и преждевременного увядания. Средство является также великолепным помощником в борьбе со шрамами и рубцами. Способствует регенерации клеток и восстановлению поврежденных участков.

     Активными компонентами Agor Sicurezza Day Face Cream являются натуральный экстракт горного эдельвейса и гиалуроновая кислота.

 

                                      

 

Несколько слов о креме

     Ваш обычный увлажняющий крем вряд ли будет очень эффективен в зимний период. Даже если вы — тот самый счастливчик с безупречной кожей, правильное увлажнение, защита и питание точно не будут лишними. При выборе крема ищите на баночке с кремом следующие надписи: oil-based (на масляной основе), for sensitive skin (для чувствительной кожи), barrier repair и lipid replenishing (восстановление липидного слоя и защита от обезвоживания). Также в составе крема должны присутствовать компоненты, удерживающие воду в коже: мочевина, глицерин, гиалуроновая кислота, силикон, сорбиты, масла.

 

                         

     Зимний гидрозащитный крем обеспечит коже защиту, глубокое питание и увлажнение в холодный зимний сезон. Средство мгновенно впитывается в кожу, создаёт на ней тонкую защитную пленку, которая поддерживает естественный уровень увлажненности. Формула крема обогащена маслом ши, витамином Е, а также аскорбиновой кислотой. Эти питательные компоненты поддерживают свежесть и тонус кожного покрова, устраняют шелушение и раздражения, насыщая клетки полезными микроэлементами.

***

     Если вам предстоит длительная прогулка или на улице стоит сильный мороз, стоит воспользоваться колдкремом или специальным кремом, рассчитанным на суровые погодные условия. Как правило, такие кремы можно отыскать в аптеках. По консистенции они больше похожи на мазь. За полчаса-час до выхода на улицу нанесите крем на кожу, чтобы он успел впитаться и начал защищать лицо от воздействий окружающей среды.

 

                                    

 

     Применение колд-крема обеспечивает питание, защиту, увлажнение поверхности кожи, препятствует потере влаги, обветриванию, образованию трещин. Предназначается широкой возрастной категории, в т. ч. младенцам.

     Белый пчелиный воск – натуральный продукт, выделяется железами медоносных пчёл и состоит из множества полезных веществ и витаминов. Спектр действия: смягчает, заживляет, сопротивляется болезнетворным бактериям, улучшает состояние кожи, увеличивает её упругость, восстанавливает, приводит в норму и поддерживает содержание влаги внутри тканей, улучшает кровообращение в области непосредственного применения. Образует защитный слой, который сопротивляется обезвоживанию клеток, но при этом не закупоривает поры. Белый пчелиный воск не имеет запаха.

    Вазелин способствует образованию защитного слоя, препятствует обезвоживанию.

    Глицерин увлажняет поверхность кожного покрова, предотвращает проникновение загрязнений и микробов.

    Термальная вода увлажняет, насыщает минералами и солями, устраняет воспаление и бактерии, вызывающие заболевания.

 

***

Чтобы поддерживать в порядке кожу вокруг глаз, в первую очередь замените свой обычный крем на более питательный на основе масел. Перед сном можно делать увлажняющие или питательные маски для кожи вокруг глаз, а также использовать специальные патчи.

                             

     Патчи прозрачно-золотистого цвета. На гелевой основе, что позволяет питательным компонентам лучше проникать в слои кожи. Не оставляют ощущения стянутости и липкости. Оптимальное увлажнение и питание, защита от обезвоживания и потери упругости, придание гладкости и здорового тона кожи век.

     Золото повышает тургор кожи, разглаживает ее, делает более упругой и эластичной.

     Маточное молочко выравнивает тон кожи, наполняет здоровьем и сиянием.

     Глицерин интенсивно увлажняет и защищает от появления преждевременных морщин.

     Натуральные экстракты (шлемника, камелии, цитрусовых и хауттюйнии) оздоравливают, защищают от повреждений, укрепляют кожу, питают, тонизируют и восстанавливают ее на клеточном уровне.

 

                                              

 

Скрабирование - залог красивого рельефа лица

     Обязательно делайте легкое скрабирование. Если же на эпидермисе остались мертвые, не отшелушенные частички, а сама кожи шелушится, то тональное средство заметно подчеркнет все несовершенства и ляжет неровным слоем. Во избежание эффекта маски на лице регулярно очищайте лицо с помощью мягкого скраба или пилинга. Процедуру нужно повторять не более 1-2 раз в неделю с помощью мягкого, щадящего средства, которое не будет травмировать кожу.

 

                                    

 

     Скраб-пенка Innisfree Jeju Volcanic Pore Scrub Foam очищает поры, сшелушивает ороговевшие клетки.

     Вулканическая глина Чеджу поглощает загрязнения, вытягивает излишки себума, насыщает влагой, оздоравливает, выводит токсины, обеззараживает деятельность бактерий. Кукурузный крахмал ликвидирует жирный блеск. 

***

Лучший бальзам для губ

     Советуем тщательно отнестись к выбору бальзама для губ, ведь далеко не каждый подойдет именно для зимнего периода. Слишком вязкие, липкие и жирные текстуры могут лишь забиваться в трещинки губ, при этом доставляя дискомфорт. Если в составе продукта есть ланолин, то средство не желательно для использования при экземе и гиперчувствительности кожи. Что касается свойств бальзама, то отдавайте предпочтение питательным: увлажняющие бальзамы (как и крема для лица) имеют в своем составе компоненты, которые при низких температурах могут кристаллизоваться на коже.

     Ухаживайте за губами даже ночью. Наносите на них косметическое масло или специальную маску для губ. На утро вы увидите какими красивыми и увлажненными будут губы!

     Избегайте матовых помад, поскольку они имеют тенденцию сушить кожу, отдавайте предпочтение глянцевым. Если вы всё же решились на матовую помаду, то перед её нанесением обязательно увлажните кожу губ защитным бальзамом.

                               

     Бальзам для губ Cicaplast Lips Barrier Repairing Balm - средство, которое позволит восстановить потрескавшиеся и потрескавшиеся губы и области. Имеет барьерную текстуру, которая изолирует кожу губ от агрессивного воздействия окружающей среды, восстанавливает и тут же успокаивает. Инновационный комплекс MP-Lipids помогает нормализовать кожный барьер, а 5 процентный пантенол, содержащийся в формуле, в миг успокоит кожу.

 

                          

 

Уход за руками

     Наши ручки тоже требуют повышенного внимания в этот непростой период. Всегда надевайте перчатки, выходя из помещения и не забывайте об хорошем питательном креме для рук! Более подробные рекомендации по этой теме вы найдете в статье БАРХАТНЫЕ РУЧКИ: НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ПРАВИЛ УХОДА ЗА РУКАМИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

 

Меньше горячего!

     Как бы сильно вам ни хотелось понежиться в горячем душе, всё же стоит ограничить время прибывания под горячей водой. Дело в том, что затяжной горячий душ разрушает липидный барьер кожи, нанося удар по комплексу жирных кислот, которые помогают сохранить драгоценный запас влаги. Если же вы не представляете свой ежедневный моцион без очень горячего душа, то советуем сократить время прибывания до 5ти минут, либо изменить температурный режим на более щадящий.

 

После душа

     Выйдя из душа, не забудьте нанести увлажняющий и питательный крем (лосьон) для тела. Он поможет коже не потерять драгоценную влагу, которая испаряется с её поверхности "благодаря" сухому воздуху.

                                 

 

     Крем SVR Topialyse Crème Soin Nourrissant Anti-Dessèchement разработан специально для ухода за чувствительной и сухой кожей.

     Формула крема содержит 27% увлажняющих и питательных веществ, которые успокаивают, смягчают и восстанавливают кожный барьер. Хлопковое и кокосовое масла, жирные кислоты Омега 3, 6 и 9 интенсивно питают и восстанавливают кожу. Масло бабассу способствует приятному и комфортному нанесению крема. Лиофильные сахара укрепляют кожный барьер и поддерживают естественный уровень влаги. Крем устраняет ощущение стянутости и уже с первого применения обеспечивает увлажнение кожи на 48 часов. Благодаря легкой кремовой консистенции средство быстро впитывается в кожу. Состав крема обогащен кремнием, не содержит парабенов, аллергенов, консервантов и красителей.

 

                                               

                          

Шапка - это важно!

     Ваша мама была права: зимой нужно обязательно носить шапку. И дело не только в переохлаждении и простудных заболеваниях. Головной убор защитит ваши волосы от перепадов температур и пересушивания. Если ваши локоны теряют объем, то воспользуйтесь сухим шампунем или пудрой для объема, они освежат укладку. Главное - не использовать их слишком часто.

 

Правильный микроклимат

     Зимой из-за центрального отопления воздух в помещениях становится очень сухим, а это негативно сказывается на состоянии кожи лица. Чтобы чувствовать себя комфортнее, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • приобретите увлажнитель воздуха и поддерживайте влажность воздуха в диапазоне от 30% до 60%;
  • постарайтесь поддерживать в помещении температуру в диапазоне от 20 до 23 °C;
  • регулярно проветривайте помещение.

 

И снова о воде

     Вновь мы акцентируем внимание на важности поддержания водного баланса. Каждодневное потребление достаточного количества воды (1.5-2 л) убережет ваш организм от многих проблем, в том числе от сухости кожных покровов. Невозможно вообразить также и то, что кожа будет сияющей, увлажнённой и эластичной, если не давать ей чем-то подпитываться изнутри.

 

                                

 

Avocado.ua