Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Бархатные ручки: несколько важных правил ухода за руками в зимний период

10 грудня 2019 р.
2408

Не забудьте про перчатки!

     Даже если на улице не минусовая температура, это не значит, что перчатки вам не нужны. Они не только обеспечивают тепло, но и предохраняют от обветривания, шелушения и появления трещинок. В этом случае проблему легче и лучше предотвратить, чем устранять её последствия. Соблюдение этого основного правила ухода обеспечит вашим ручкам не только красоту, но и здоровье. Отдавайте предпочтение шерстяным перчаткам.

Лайфхак: надевать перчатки, равно как и снимать, лучше всего в помещении чтобы избежать воздействия резких перепадов температур.

Ежедневный уход

     Питательный крем для рук - ваш надежный друг и товарищ! Зимой необходимо постоянно пользоваться именно питательным кремом, а не увлажняющим, так как в составе увлажняющего крема есть компоненты, которые кристаллизуются при низких температурах. Кристаллизация негативно влияет на состояние эпидермиса, образуя мелкие трещинки и незаметные глазу повреждения. Также использование подобных кремов не убережет ваши руки от обезвоживания. Высокий уровень влажности в помещении препятствует насыщению кожи кремом, делая её еще более сухой.

Чтобы уберечь руки от обезвоживания и появления микротрещинок, наносите питательный крем как можно чаще. Кстати, эта полезная привычка сохранит молодость и красоту ваших рук на долгие годы.

 

                                                     

 

     Благодаря высокой концентрации натуральных ингредиентов Nuxe Reve De Miel Hand and Nail Cream питает, успокаивает и восстанавливает эпидермис. Средство интенсивно борется с видимыми признаками старения и защищает кожу рук от воздействия воды, холода, ветра и других негативных факторов. В состав формулы входят мёд для восстановления, эфирные масла - для питания и укрепления, растительный глицерин - для увлажнения кожи рук и антиоксидант витамин Е. Крем моментально впитывается благодаря его лёгкой нежирной текстуре.

***

     Выбирая крем, обратите внимание на состав: липиды и жирные насыщенные масла способствуют восстановлению липидного баланса, а аллантоин  помогает восстановить повреждённый кожный покров. Очень важными в составе также являются витамины: "А" (способствуют синтезу новых клеток), "Е" (отлично увлажняют кожу, устраняют авитаминоз кожного покрова и улучшают структуру кожи) и др. Мёд и пчелиный воск отлично питают и насыщают кожу, обеспечивая надежную защиту. Если вы считаете, что хороший питательный крем обязательно должен содержать много глицерина, то это не так. Глицерин препятствует проникновению кислорода в кожу, ускоряя её старение.

 

                                                        

 

     Крем-уход за нежной, чувствительной кожей рук и ногтей способствует быстрому восстановлению повреждений кожи, успокаивает, глубоко увлажняет. В состав крема входит аллантоин, который успокаивает кожу, стимулирует процессы ее восстановления, обладает ранозаживляющим действием, отшелушивает ороговелые клетки кожи. Масло сладкого миндаля успокаивает кожу, снимая воспаление, эффективно питает, восстанавливает эластичность и разглаживает эпидермис. Витамин Е в составе крема восстанавливает, омолаживает и укрепляет липидный барьер кожи, а кофеин и ментол в его составе обладают тонизирующим и стимулирующим действием, усиливая процессы микроциркуляции в коже, что гарантирует быстрый эффект от применения препарата.

     Крем рекомендуется применять про обезвоживании, очень сухой коже рук и ногтей. Крем моментально впитывается и начинает активное действие. Без красителей.

***

     Отличным защитным средством является вазелин. Но его стоит использовать только перед выходом на улицу, нанося тонким слоем. За счёт плотной плёнки, образуемой вазелином, кожа защищена от холодного воздуха или сильного ветра.

 

                                             

 

Гигиена рук

     Если, придя с холода, вы первым делом бежите греть руки под горячей водой, то сильно портите кожу рук. Дело в том, что резкие температурные перепады приведут к замедлению кровообращения, сужению сосудов, нарушению питания кожи, кутикул и ногтей. Мойте руки умеренно теплой водой, которая будет комфортной для кожи рук. Вытирать руки нужно насухо: оставшиеся на коже капли воды при испарении уничтожают внутреннюю влагу, оставив кожу совсем сухой и обезвоженной.

     Что касается мытья рук в общественных местах, то советуем пользоваться не автоматических сушилок, а бумажными полотенцами.

     При выборе мыла для рук, отдайте предпочтение увлажняющему. В составе антибактериального мыла входит триклозан, который очень сушит руки. В зимнее время года лучше переключиться на увлажняющее мыло, оно имеет кремовую текстуру и содержит различные масла и экстракты, направленные на питание и восстановление кожи, а также витамин Е.

 

                                                

 

     Основная составляющая этого крем-мыла - компонент природного происхождения, подобный липидам кожи человека, бережно и нежно очищает кожу. В состав продукта входят: экстракт алоэ, огуречника, фиалки, лофанту, которые увлажняющее действие. Благодаря такому уникальному составу и сочетанию с активным комплексом Полиминерала бишофита, продукт стимулирует выработку эластина и коллагена, замедляет процессы старения, сохраняя естественную красоту вашей кожи. Эффект после применения - ощущение мягко очищенной, ухоженной и приятно увлажненной кожи. Ландыш дарит непревзойденный аромат.

 

Дополнительные уходовые процедуры

     Правильное отшелушивание - важный этап ухода за кожей. Скрабирование не только высвобождает кожу от омертвевших клеток, но и способствует улучшению кровообращения. Также оно способствует лучшему поглощению крема кожей.

 

                                                

 

     Этот нежный, но эффективный скраб для рук позаботится о нежной коже. Благодаря жемчужной пудре, которая входит в состав продукта, средство очищает от загрязнений и мертвых клеток, преображая ручки. Использовать продукт следует 2-3 раза в день. Нанесите небольшое количество средства на чистые, увлажненные руки, помассируйте несколько минут и смойте теплой водой. Нанесите питательный или увлажняющий крем для рук.

***

     Один или два раза в неделю обязательно наносите маски для рук. Хорошим вариантом такой маски являются специальные перчатки, в которых содержится смягчающий состав.

 

                                                       

 

     Инновационная маска для рук Petitfee Essence Hand Pack содержит высокую концентрацию специальной сухой эссенции, которая под воздействием температуры тела постепенно растворяется, проникая в самые глубокие слои кожи. Маска эффективно смягчает и питает кожу рук, ухаживает за кутикулой вокруг ногтей, делая руки мягкими и нежными.

     Специальная пропитка масок эссенцией, содержащий масло ши, сок алое, экстракт портулака, способствует мгновенному восстановлению кожи рук с первого применения, а также размягчает заусенцы и улучшает состояние ногтей. Фильтрат секреции улиток и коллаген регенерируют и восстанавливают клетки, придают коже эластичность.

***

     Парафинотерапия - уходовая процедура, которую можно сделать в салоне красоты, подарит вашим ручкам сказочную мягкость. Суть процедуры заключается в погружении ручек в растопленный парафин, а затем в махровые рукавицы. Процедуру стоит делать курсом от 5ти процедур, тогда эффект будет более заметным и длительным.

 

                                                         

 

Прочие рекомендации

     Кожа рук отличается от кожи лица — в первой существенно меньше влаги и сальных желёз, поэтому самостоятельно бороться со внешним воздействием ей гораздо сложнее. В отопительный сезон батареи работают на полную мощность, тем самым делая воздух в квартире сухим. От этого кожа становится обезвоженной, появляются шелушения, ощущение стянутости, могут появиться первые признаки старения. Не обязательно покать специальные увлажнители воздуха, достаточно лишь поставить ёмкость с водой рядом с источником тепла. А добавление в воду нескольких капель любимого масла наполнит вашу комнату приятными ароматами.

     Ваша кутикула также нуждается в питании и увлажнении. Без достаточного ухода она будет пересыхать, следствием чего станут заусенцы. Обзаведитесь маслом для кутикулы и всегда носите его в сумочке.

 

                                                  

 

     Масло предназначено для решения 2-х важных проблем в повседневном уходе за кутикулой и ногтями: смягчения, увлажнения и питания сухой кожи ногтевой пластины, а также предотвращения развития бактериальной и грибковой инфекции. 2-3 раза в неделю или ежедневно (при сухой кутикуле) наносите на чистые ногти и кутикулу. Выполните легкий массаж. Дайте полностью впитаться. Масло можно использовать для ухода за натуральными и искусственными ногтями.

 

                                                                      

 

И не забывайте пить воду в течении дня! Ведь достаточное количество воды - это залог не только красоты рук, но и здоровья всего организма!

 

Avocado.ua