Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Волшебная палочка: что такое нефритовый роллер и как он поможет забыть о морщинах.

22 липня 2019 р.
13753

                                                                                           

 

Beauty-индустрия просто переполнена разнообразными гаджетами, которые упрощают жизнь многим девушкам по всему миру. Но не всегда эти приспособления настолько полезны, как и рекламируют, а иногда даже являются простой выкачкой денег. На просторах Интернета появилась новая вещь — нефритовый валик или роллер, который предназначен для самостоятельного массажа лица. Действительно ли это так и стоит ли обратить на него внимание, далее в нашей статье.

 

Что такое нефритовый массажер и в чем его суть?

Нефрит – уникальный камень. Более вязкого и прочного поделочного камня в природе нет. По прочности он не уступает стали. От сильного удара на поверхности нефрита может образоваться ямка, но сам камень не расколется, резать его можно только алмазом. Камень нефрит издавна настолько высоко ценился, благодаря своим свойствам, что был причислен к священным.

В древние времена люди наделяли нефрит мощной исцеляющей силой почти от всех недугов. Его носили на теле, принимали внутрь в виде порошка, накладывали на раны. В наше время доказано положительное влияние нефрита при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Лечебный эффект основан на высокой теплоёмкости камня. Массажные валики, шары и стержни из нефрита широко используют для массажа тела, а также для косметического массажа кожи лица. Такое воздействие стимулирует кровообращение, способствуя регенерации тканей, борется с дряблостью кожи, снимает усталость.

 

                                                                        

 

Нефритовый ролик — это простой инструмент красоты, который на протяжении веков был популярен среди высшего общества Китая. Использовали этот ролик императрицы и богатые женщины, как часть процедур по уходу за кожей, камень был и до сих пор считается защитным, духовно сильным и обладает целебными качествами. Исходя из практики косметологов, он также имеет основные преимущества для идеальной кожи.

Недавно в Соединенных Штатах стали популярны нефритовые массажеры и это связано с тем, что современные девушки готовы испытывать на себе разнообразные косметические средства, процедуры и гаджеты. В чем его прелесть? Он охлаждает, тонизирует кожу, улучшает эластичность и кровообращение, а также увеличивает абсорбцию сывороток и увлажняющих средств, применяемых вместе с роликом. Если говорить научными словами, нефритовые ролики помогают в лимфатическом дренировании, выталкивая жидкость из ткани под кожу и в лимфатические узлы. Это не только уменьшает отечность, но и способствует циркуляции крови, которая приводит к осветлению кожи.

 

                                                                               

 

Как правильно использовать нефритовый массажер?

Это так же просто, как снять макияж с лица и займет это всего две минуты вашего времени. Тем не менее, вам нужно будет изучить правильную технику и анатомию своего лица, чтобы получить наилучший результат.

По сути, есть цепочка лимфатических узлов вдоль вашего подбородка и вверх по контуру, которые необходимо промассажировать так, чтобы вся жидкость покинула эти зоны. Не нужно хаотично проводить нефритом просто взад и вперед без определенной схемы, потому что все, что произойдет в итоге, это перераспределение жидкости по подкожной ткани. Вы должны рисовать роликом длинные линии, повторяя каждую трех-четырех раза, как указано в схеме ниже.

 

                                                                           

 

Действительно ли работает нефритовый массажер?

Если использовать нефритовые ролики в течение нескольких недель, то действительно можно увидеть результат. Они помогут справиться с:

  • отеками лица и припухлостями под глазами;
  • смогут активировать лимфатическую систему;
  • выровняют тон кожи и улучшат цвет лица;
  • снимут спазматическую головную боль;
  • активируют омолаживающие процессы;
  • стимулируют коллагенез;
  • успокоить воспаления;
  • дает ощущения дзена.

И эффект не зависит от количества косметических средств, которые вы будете использовать параллельно. Если использовать этот гаджет каждое утро, вы сможете увидеть, что кожа стала свежее и лучше впитывает крема и сыворотки. Плюс, ежедневно вы получаете мини-массаж лица, который в целом улучшает состояние кожи.

Массаж роллером действительно помогает справиться с отечностью, поэтому многие косметологи рекомендуют использовать его сразу после нанесения основного ухода с утра. 5-минутный массаж лица роллером помогает «разогнать» жидкость, находящуюся в лимфатических каналах, и вывести ее естественным путем. Так что, если у вас утром часто появляются отеки, то вам этот гаджет поможет. По этой же причине нефритовые массажеры могут быть особенно полезны при использовании под глазами.

 

                                                                             

 

Что касается антиэйдж эффекта от ролика, то тут он особой роли не сыграет, если у вас уже есть глубокие морщины. Если же вы начали им пользоваться, чтобы предотвратить первые морщины, то в долгосрочной перспективе массаж прохладным нефритом полезен. Он стимулирует кровообращение в лице, так что вы сможете уплотнить кожу и уменьшить появление мелких морщинок.

Помогает ли он убрать воспаления — вряд ли. Да, нефрит — камень с антибактериальными свойствами и он не будет разносить бактерии по лицу. Но он точно не поможет при цистических или гормональных высыпаниях.

Итог. Да, нефритовый массажер — отличное дополнение к ежедневному уходу, но он не может заменить собою другие процедуры, тем более салонные.

Как использовать нефритовый массажер

Храните его в холодильнике, а не в морозилке: от слишком низких температур камень может расколоться. Всегда протирайте камень антисептиком перед и после использования или промывай теплой водой (этот камень сам по себе обладает антисептическими свойствами, поэтому на нем не живут бактерии).

Затем нанесите все уходовые средства и водите роллером по массажным линиям. Начинайте посередине лица, опускаясь вниз по шее, чтобы стимулировать отток лимфы. Затем двигайтесь от центра к периферии. И не забывайте о таких областях, как глаза, губы и подбородок – зоны, на которых в первую очередь появляются признаки старения.

 

                                                                                                   

 

Команда Avocado.ua советует Вам не бояться новинок бьюти-индустрии и пробовать новое, особенно такие полезные штуки, как нефритовый валик. Будьте прекрасны и берегите себя!

 

С любовью, Avocado.uа!