Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Термальная вода: сила водной стихии для здоровья и красоты кожи

24 червня 2020 р.
3315

                                                                   

 

Начнем с состава

     Термальная вода находится на большой глубине, гораздо большей, чем артезианская или минеральная. И чем ниже находится источник, тем больше в нём концентрация полезных минеральных солей и микроэлементов. В термальных водах больше минерализации: для сравнения в бутылке лечебно-столовой «минералки» 6-7 наименований солей, а в термальной воде (например, Vichy) - 15. 

     Состав таких вод богат кальцием, магнием, кремнием, биокарботатами, цинком, селеном. Они, в свою очередь, обладают противовоспалительным действием, помогают бороться с преждевременным старением, оказывают антиоксидантное действие, снимают покраснения, зуд, дискомфорт и сухость.

     Термальные воды бывают изотонические и гипертонические. В составе изотонических вод есть минеральные соли в пропорции 1 грамм на литр. Изотонические воды отлично подходят для чувствительной, поврежденной кожи, но на нормального типа кожу они не будут иметь эффекта. А гипертонические воды считаются более насыщенными по составу минералов. Они наиболее активны и показаны почти всем, особенно людям с плотной, жирной кожей. Такие воды хорошо способствуют снятию отечности (например, после солнечных ожогов).

 

                                                      

 

     Также термальные воды бывают бикарбонатно-натриевые и сульфатно-бикарбонатные, в зависимости от преобладания в составе солей. Есть также разновидности воды с высоким содержанием селена, калия или кальция. Термальные воды с преобладанием натрия, серы и цинка отлично подходят для жирной кожи, но не стоит их применять на чувствительную или сухую так как они могут её стягивать. Воды с высоким содержанием кремния хорошо матируют и укрепляют эпидермис, а благодаря водородным связям выступают как фиксатор макияжа, невидимо закрепляющую тон и пудру.

 

Польза термальной воды

     Основной и самой важной характеристикой любой термальной воды является успокаивающее и тонизирующее действие, которое она оказывает на кожу. Термальная вода снимает раздражения, успокаивает чувствительную, реактивную кожу. Минералы, содержащиеся в термальной воде, способны насытить кожу кислородом и улучшить ее обменные процессы, а значит, выровнять тон и подарить сияние. Термальные воды с содержанием селена имеют антиоксидантные свойства, а содержащие цинк и серу - матируют и регулируют выделение кожного себума.

 

                                                     

 

     Бытует довольно распространенное мнение, что термальная вода увлажняет кожу, но тут есть один нюанс. Она поддерживает уровень гидратации за счет поддержания минерального баланса кожи, но не насыщает сухую обезвоженную кожу. Именно поэтому этот продукт необходимо применять тогда, когда на коже чувствуется потеря влаги, стянутость, особенно в условиях повышенной сухости воздуха (самолёт, помещения с кондиционерами и центральным отоплением в холодное время года). Но термальную воду можно применять и для других целей. Например, распылять на обгоревшие участки кожи чтобы снять дискомфорт или же снимать статическое электричество с волос. Кроме того, термальный спрей очень пригодится после душа или эпиляции, чтобы успокоить кожу, снять воспаления. Термальная вода может выступать даже в качестве средства против усталых покрасневших глаз, если её распылить на спонж и приложить к векам. Как мы видим, способов использования термальной воды довольно много. Но для усиления эффекта советуем наносить воду на чистую кожу под крем: таким образом минералы в составе будут лучше усваиваться.

     Термальная вода также очень полезна и для детской кожи: она эффективно заживляет порезы и царапины, уменьшая покраснения.

 

                                                                     

 

Правильное применение

     Как мы упоминали чуть выше, термальную воду лучше наносить на очищенную кожу: после тоника перед применением крема ─ тогда минералы проникают в кожу максимально полно и глубоко. Распылять воду нужно с расстояния 20-30 см, после нанесения лишнюю жидкость можно промакивать салфеткой спустя 1-2 минуты.

     Распыляйте термальную воду в течении дня как только почувствуете дискомфорт или стянутость на коже. Минералы в составе воды способны пробиться даже сквозь слой тонального крема, поэтому можете смело распылять продукт поверх макияжа.

 

Рекомендуем попробовать:

 

                                                      

 

Термальная вода Uriage Thermal Water Spray

 

     Термальная вода Урьяж – идеальное косметическое средство для ухода за кожей, как взрослых, так и детей, начиная с рождения. Термальная вода предназначена для поддержания равновесия влаги и минеральных компонентов в клетках эпидермиса. Подходит для всех типов кожи лица и тела.

     Благодаря 100% составу воды и большого количества минеральных компонентов препарат прекрасно увлажняет и питает кожу. Сохраняет природный уровень PH кожи. Ежедневное использование дарит коже здоровье, красоту и защиту от неприятных факторов внешней среды.
Чистота и богатство природных компонентов по праву может назвать Термальную воду Uriage –«живой водой».

 


                                     

                                                

 

Термальная вода Avene Thermal Water

 

     Термальная вода Avene эффективно успокаивает, освежает и питает кожу полезными микроэлементами. Это прекрасное смягчающее и противовоспалительное средство.
Согласно дерматологическим исследованиям, после использования данной термальной воды:
- Кожа становится более защищенной от агрессивной окружающей среды;
- Происходит полное восстановление естественного баланса, то есть качественно улучшается процесс обновления клеток кожи;
- Снижается уровень чувствительности клеток кожи (раздражения, высыпания на лице значительно сокращаются).
     Это средство должно быть всегда под рукой, ведь оно поможет освежить кожу по утрам или в течение дня, закрепить макияж и снять раздражение после эпиляции. Более того, дерматологи подтверждают, что термальная вода эффективна в процессе лечения акне (угревой сыпи), экземы, купероза, пеленочного дерматита у детей, солнечных ожогов кожи.
     Характеризуется уникальным составом с низким содержанием минералов (207 мг/л).
     Состав имеет нейтральный pH (7.5) и высокий процент содержания кварца (14 мг/л).
     Не содержит парфюмерных добавок или консервантов.

 


 

                                                         

 

Термальная вода La Roche-Posay Thermal Spring Water

 

     Термальная вода из источника Ля Рош-Позе обогащена минеральными солями и микроэлементами, а также Селеном – антиоксидантом, который нейтрализует действие свободных радикалов (факторов, ответственных за преждевременное старение кожи). Успокаивает кожу, раздраженную воздействием внешних факторов (солнце, дерматологические средства и т.д.), и предотвращает преждевременное старение кожи. Смягчает и устраняет зуд и отеки и покраснения кожи. Для взрослых, детей и младенцев. Оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

 


 

                                                             

 

Термальная вода Vichy Thermal SPA Water

 

     С 1846 года признаны успокаивающие и укрепляющие свойства термальной воды Vichy Thermal SPA Water. Термальная вода Vichy является самой высокоминерализованной водой во Франции. Именно благодаря ей возник бренд Vichy, продукция которого основана на восхитительных свойствах этого природного компонента. Она содержит тринадцать микроэлементов и семнадцать минералов, оказывающих благотворное влияние на кожу.

     Успокаивает и освежает чувствительную кожу, снимает раздражение, которое обусловлено сухостью, и полностью завершает этап очищения кожи. Протестировано на чувствительной коже под дерматологическим контролем. Гипоаллергенно. Без парабенов.

 


 

                                             

 

Термальная вода Librederm Thermal Water

 

     Термальная вода из горных недр Шотландии богата микро-, макроэлементами и минеральными солями. Уникальный состав минералов исключительно полезен для кожи. Благодаря Librederm Thermal Water кожа увлажненная, мягкая и нежная на ощупь, устраняется стянутость, покраснения и шелушения. Имеет легкий матирующий эффект, снимает воспаления и защищает от раздражений. Можно использовать вместо тоника, перед нанесением основного ухода; как тонизирующую водичку в период летнего зноя или при посещении спортивного зала; так же для специфического ухода за чувствительной или сухой кожей. Универсальный продукт, который можно использовать в неограниченном количестве и любое время суток.

 

 

Avocado.ua