Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Осенний детокс: как восстановить кожу после лета

30 вересня 2020 р.
1531

В период межсезонья кожа претерпевает изменения. Золотая пора — очень важный период в сохранении здорового и красивого вида кожи. Летом кожа испытывает повышенную нагрузку – частые контакты с ультрафиолетом, ветром, пылью, соленой и хлорированной водой, перепад температур. Все это не проходит бесследно, и осенью, отражение в зеркале часто не радует.  Кожа сильно обезвожена, грубеет, шелушится, появляется гиперпигментация. Поэтому первые месяцы осени стоит посвятить интенсивному восстановлению кожи.

Давайте разберемся, какие задачи должен решить осенний уход за кожей, чтобы о лете вам напоминали красивые фотографии, а не сухость кожи, мелкие морщинки и пигментные пятна:

  1. Глубокое очищение. После пребывания на солнце утолщается защитный роговой слой эпидермиса. Это проявляется сухостью и грубостью кожи. Чтобы восстановить свежий и сияющий вид, упругость и гладкость кожи стоит обратить внимание на пилинг, который обеспечит безопасный и эффективный процесс отшелушивания, антисептическое и успокаивающее действие, укрепит сосуды и улучшит микроциркуляции крови. А вот от скрабов лучше отказаться из-за того, что они очень неравномерно отшелушивают кожу. Это можно сравнить с работой граблей: там, где пройдутся зубья, будет чисто. Но вот добиться того, чтобы они равномерно обработали всю поверхность, невозможно. После такой очистки нарастание клеток будет происходить также неравномерно, из-за чего портится внешний вид кожи. 

 

  1. Интенсивное увлажнение. После лета кожа, в большинстве случаев, кожа пересушена солнцем. А с приходом холодов и включением отопления в помещениях ситуация усугубиться. Поэтому важно усилить увлажнение кожи осенью и придерживаться комплексного подхода: перед основным уходовым средством использовать сыворотку, а в течении дня – увлажняющий спрей.  Выбирая сыворотку обратите внимание, что кроме увлажнения, она должна способствовать улучшению впитывания активных компонентов кремов, наносимых после. Это достигается сочетанием высокомолекулярной и низкомолекулярной гиалуроновой кислот: первая защищает кожу от потери естественной влаги, а вторая - проникает в более глубокие слои эпидермиса и действует на клеточном уровне, увлажняя “изнутри” и обеспечивая накопительный антивозрастной эффект. А спрей должен стать незаменимым спутником тех, кто предпочитает долгие прогулки по осенним паркам. 


 

ТОП-3 beauty – средства, в которых сейчас очень нуждается ваша кожа.  

  1. Увлажняющий крем с натуральным УФ-фильтром. Такое средство решит сразу две задачи: защитит кожу от вредного воздействия ультрафиолета и обеспечит длительное и интенсивное увлажнение. 

  2. В качестве интенсивного ухода рекомендуем обратить внимание на регенерирующую маску. Она повысит синтез жизненно важных для кожи белков, зарядит клетки энергией и ускорит их работу, предупредит разрушение ДНК клеток и повысит тонус кожи, препятствуя ее обезвоживанию. Тем самым вы подготовите кожу к наступлению зимы и поможете ей справиться с вызовами суровых погодных условий. 

  3. Питание.  Для предотвращения покраснений и шелушений важно использовать питательную маску. Благодаря биокомплексу Seamollient® уже через 10 минут кожа получает интенсивное питание, морщины разглаживаются. Кожа выглядит наполненной изнутри, сияющей и свежей.

 

И помните, осень — лучшее время, чтобы начать программы пилингов, механические чистки, которых стоит избегать в теплое время года. Ведь летом такие агрессивные программы могут спровоцировать пигментацию из-за чрезмерной активности солнца.

Помните, что это интенсивные процедуры с определенными показаниями и противопоказаниями, особенностями проведения и подбора препаратов, а также специфическими рекомендациями к подготовительному и восстановительному периодам — поэтому проводятся исключительно в кабинете косметолога.