Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Ниацинамид: эффективное оружие в борьбе против акне и старения кожи

24 вересня 2019 р.
4627

                                                                             

 

Новый герой в косметическом мире

     Ниацинамид (амид никотиновой кислоты, никотинамид, витамин РР) — это водорастворимый витамин B3. Микроэлемент представляет собой белый кристаллический порошок без запаха. Свойства этого элемента впервые начали изучать в Азии, а точнее в Корее и Японии. Далее эстафету подхватили европейцы, а следом за ними и весь мир.

     Из главных характеристик компонента можно выделить хорошую переносимость любой кожей, некомедогенность и стабильность. Для здоровья кожи он очень важен: его дефицит в организме вызывает сухость и шелушение кожи, зуд, повышение чувствительности к солнцу. Набор этих симптомов, связанный с недостатком В3, называют пеллагрическим дерматитом.

                                                                     

 

Основные характеристики

В ходе лабораторных исследований ниацинамид показал себя как высокоэфективное средство по решению множества дерматологических проблем:

  1. Ниацинамид увеличивает продолжительность жизни фибробластов, повышает синтез коллагена;
  2. Благодаря нему также увеличивается содержание липидов (на 67% жирных кислот и на 34% синтез церамидов) и белков (на 41%) в роговом слое, что улучшает барьерную функцию, увеличивает увлажненность кожи.
  3. Ниацинамид борется с появлением морщин, выравнивает микрорельеф кожи, сужает расширенные поры.
  4. Минимизирует проявление розацеа, снимает сухость и чувствительность.
  5. способствует уменьшению количества гиперпигментации, сокращает её интенсивность, осветляет и выравнивает поверхность кожи.
  6. Уменьшает выработку кожного себума, регулирует гидролипидный баланс кожи.
  7. Лечит акне, имеет противовоспалительный эффект на кожу со средней степенью акне, сокращает воспаления на коже на 60%.
  8. Воздействует на некоторые подвиды грибков, которые способствуют развитию кожных заболеваний.
  9. Защищает клетки от негативного влияния УФ-излучения.
  10. Застворяет парабены и регулирует их преобразование в масляную фазу косметического средства и трансдермальное проникновение.

     Несмотря на все положительные стороны и безопасность использования ниацинамида, у него есть ряд правил применения, которые обязательно нужно учесть. К примеру, необходимо избегать сочетание ниацинамида с кислотами и щелочью, так как они могут вызвать гидролиз его до никотиновый кислоты. Он не потеряет своих свойств, но при нанесении на кожу будут ощущаться покалывания, чувство жжения. Диапазон рН средства для ниацинамида 4-7, самый оптимальный 5.5.

 

                                                        

 

Применение ниацинамида

     Этот компонент прекрасно подойдет как для молодой, как и для зрелой, возрастной кожи. Для кожи от 35+ это прекрасное антивозрастное средство, которое эффективно борется с морщинами, выравнивая кожу и улучшая ее эластичность. Применяя косметические продукты с ниациномидом повышается уровень количество церамидов в коже, то есть восстанавливается нарушенная барьерная функция и уменьшается потеря влаги. Для тех, кто борется с проблемой розацеа, ниацинамид будет отличным лечащим компонентом, который окажет благотворное влияние на эпидермис. Антивоспалительные свойства витамина позволяют ему влиять на реактивность кожи, тем самым значительно снижая воспаление.

     Что касается молодой кожи, то ниацинамид поможет урегулировать выработку кожного себума, восстановит гидролипидный баланс, и значительно уменьшит количество акне. Косметические продукты, в составе которых есть этот целебный витамин в концентрации не менее 5%, способны за несколько недель выровнять оттенок кожи. Он также отлично убирает и красные следы, остающиеся на коже после акне, и следы угревой сыпи.

     Люди с жирной кожей тоже оценят достоинства ниацинамида — витамин регулирует выработку кожного сала, постепенно его нормализуя и матируя кожу естественным образом.

 

Где искать ниацинамид?

                                          

     Интенсивный успокаивающий уход с легкой, увлажняющей консистенцией восстанавливает кожу, устраняя акне, высыпания и кожный жир. Входящие в состав керамиды и термальная вода способствуют восстановлению поврежденного барьера кожи. Средство эффективно увлажняет кожный покров, регулируя гидролипидный баланс. Рекомендован также для обезвоженной, пересушенной кожи. 

     Термальная вода La Roche-Posay – очищает, тонизирует и освежает кожу, насыщая ее полезными минералами. Устраняет раздражения, зуд, покраснения и воспаления кожного покрова, смягчая и разглаживая ее. Также способствует заживлению мелких ран и легкой сыпи. Также отличается мощными омолаживающими и восстанавливающими свойствами.

     Глицерин – увлажняет кожу, имеет антисептические свойства, заживляет мелкие ранки. Поддерживает естественный водный баланс в клетках.

     Токоферол (витамин Е) – смягчает, увлажняет и питает кожу. Имеет антиоксидантные, регенерирующие и омолаживающие действие.

 

                                                 

     Инновационные компоненты Мицеллярной воды SVR Sensifine AR обладают терморегулирующими свойствами, которые помогают хрупким сосудам кожи поддерживать стабильную температуру, не расширяться, не лопаться. Тем самым мицеллярная вода снимает ощущение дискомфорта, жара и жжения, успокаивает, уменьшает покраснения и воспаления, очищает от загрязнений и макияжа. Формула с высокой переносимостью позволяет ухаживать за кожей с временными и постоянными покраснениями, чувствительной к температурным изменениям, стрессам, восприимчивой после лазерных процедур. Подходит для людей с контактными линзами.

 

                                                          

     Сыворотка с 97% гиалуроновой кислотой является эффективным средством для обновления кожи, улучшения ее микрорельефа, решения проблемы расширенных пор, неоднородного микрорельефа, тусклого цвета лица, сеточки поверхностных морщин. Гиалуроновая кислота на поверхности кожи создает невидимую защитную пленку, которая способствует удержанию влаги внутри, а также притягивает влагу из воздуха, благодаря чему она увлажнена в течение долгого времени.

 

Avocado.ua