Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Коса до пояса: зимний уход за волосами

1 грудня 2017 р.
2046


“Причёска влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.”
Софи Лорен

 

 

Издавна люди верили, что женское очарование, сила и магнетизм кроятся в волосах. Если у девушки была длинная, толстая коса, ей пророчили долгую и счастливую жизнь. Здоровые, ухоженные волосы и в наше время можно смело назвать гордостью женщины. Но чтобы сохранить красоту и здоровье локонов, нужно немного потрудиться, особенно в зимний период. Чтобы осадки и резкие перепады температуры не отражались на состоянии ваших волос, вооружитесь нашими простыми, то действенными советами!

 
Пища для волос 


Хоть зима и радует глаз волшебными пейзажами, но к коже и волосам она беспощадна. Низкие температуры, сухой воздух в отапливаемых помещениях, а также нехватка витаминов крайне неблагоприятно отражаются на состоянии наших локонов. Они становятся сухими, ломкими и безжизненными, поэтому требуют особого ухода, который включает глубокое питание, увлажнение и восстановление. Но в первую очередь нужно подкорректировать питание: ведь красота и здоровье волос в первую очередь зависит от того, что мы едим.

 

 

В период похолоданий наши волосы нуждаются в полиненасыщенных жирных кислотах омега-3, протеинах, кальции, цинке, витаминах и минералах. Поэтому включайте в свой рацион красную рыбу, белое мясо, кисло-молочные продукты, овощи, фрукты и бобовые. Если хотите, чтобы ваши волосы хорошо росли и были мягкими и увлажнёнными, принимайте рыбий жир и общеукрепляющий поливитаминный комплекс.


Зимний шампунь: очищаем корни, питаем кончики


Когда мы видим здоровые, ухоженные волосы, первое, что хочется узнать у их обладателя – это название шампуня. Хоть полноценный уход за локонами и включает не только очищение, всё же шампунь – всему голова. С приходом зимы отдавайте предпочтение не просто очищающим, но и питающим и восстанавливающим шампуням, поскольку в холодный период тип волос может существенно меняться. Соответственно не только сухим, но и нормальным и жирным прядям нужно интенсивное питание и увлажнение. Как правило, зимой волосы становятся более сухими. Самая распространённая проблема – жирные корни и очень сухие, ломкие, обезвоженные кончики.

 

 

Лучше всего в таком случае покупать шампуни с максимально щадящей формулой, без парабенов, силиконов и красителей, с активной растительной формулой. К примеру, питательный шампунь для сухих и повреждённых волос Item Alpha 3 Shampooing содержит богатый витаминный комплекс, который укрепляет корни и стимулирует рост волос. Липопротеины овса смягчают, увлажняют и питают локоны, делая их мягкими, гладкими и шелковистыми.


Бальзам или кондиционер? 


Чтобы защитить волосы от пересушивания, а также облегчить расчёсывание, после мытья волос шампунем парикмахеры рекомендуют обязательно использовать бальзам или кондиционер. Главная задача кондиционера – свести к минимуму вредное воздействие мытья, расчёсывания и сушки волос. Увлажняющий кондиционер для всех типов волос Insight Anti-Frizz Hydrating Conditioner с мягкой органической формулой содержит ценные масла хлопка, конопли и какао, которые увлажняют и питают локоны, создавая защитный слой.

 

 

Бальзам же активно ухаживает за волосами, восстанавливая их и насыщая полезными веществами – эфирными маслами, протеинами, минералами и другими высокоактивными компонентами. Если кондиционер распределяют по волосам, избегая корней, то бальзам наносят от корней до кончиков. Хоть эти два средства необходимы в любой сезон, всё же в зимний период лучше чаще пользоваться бальзамом, поскольку он глубже питает и восстанавливает волосы по всей длине.


Верните своим волосам красоту и силу с помощью бальзама для волос "Целебные травы" от украинского бренда White Mandarin Balm "Herb", Средство эффективно питает и восстанавливает волосы, предупреждает ломкость и чрезмерную сухость локонов. Бальзам также активно обновляет структуру прядей, восстанавливая рассеченные кончики волос. Экстракты проросших зерен пшеницы, кукурузы и ячменя, а также натуральные масла увлажняют и насыщают локоны ценными витаминами и протеинами.

 

 

Маски – для интенсивного питания


Маски – это настоящее спасение для пересушенных, ломких и безжизненных волос, особенно в зимний период. Они великолепно питают, увлажняют и восстанавливают локоны, насыщая их витаминами, минералами, протеинами и аминокислотами. Непременно попробуйте интенсивно питательную маску для волос  с воском жожоба и маслом кунжута Rene Furterer Solaire Intense Nourishing Repair Mask. Средство восстанавливает и оздоравливает локоны, придаёт волосам зеркальный блеск и ухоженный вид.


Сыворотки – для роста и блеска


В период похолоданий корни волос очень ослабевают, что может привести к их выпадению. Чтобы предотвратить или вылечить выпадение волос, трихологи советуют регулярный массаж кожи головы с помощью специальных лечебных сывороток. С сывороткой против выпадения волос Klorane Anti-Hair Loss Strengthening Serum вы навсегда забудете о выпадении волос! Препарат, обогащённый кофеином и экстрактом хинного дерева, питает и укрепляет луковицы, наполняя их силой и жизненной энергией.

 

 

Сухая перхоть – масла помогут


Именно зимой перхоть атакует кожу головы. Перепады температуры и длительное ношение тесных шапок, а также обезвоженная кожа головы, становятся причиной её появления. Чтобы избавиться от сухой перхоти и предотвратить ее дальнейшее появление, выбирайте максимально щадящий шампунь, предназначенный специально для сухих и поврежденных волос. Кожу головы также великолепно питают натуральные масла.


Особенно эффективно против перхоти масло чайного дерева, которое славится своим антибактериальным действием. Кокосовая крем-маска Parachute Gold Anti Dandruff Coconut & Lemon Hair Cream с высоким содержанием эфирных масел лимона и чайного дерева эффективно борется с сухой перхотью, глубоко очищая и отшелушивая кожу головы.

 
Очаровательные наши читательницы, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и ухоженными, независимо от времени года, следите за питанием и покупайте лишь качественные средства по уходу. Добавьте к этому капельку терпения и много любви к себе и к миру – и тогда не только волосы, но и вы будете излучать молодость и красоту.


С любовью и заботой, команда Avocado!