Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Идеальная косметичка: всего 6 средств, которые пригодятся в любой ситуации

30 серпня 2019 р.
1557

                                                                                              

 

     В этот список попали только базовые продукты, которые придут на помощь в любой ситуации, когда нужно срочно поправить или даже создать с нуля макияж. Мы выключили в список только самые необходимые продукты, которые пригодятся даже тем девушкам, которые приветствуют натуральность и наносят минимум макияжа. Мы не включали в список тональный крем и ВВ-крем потому, что эти продукты идут как начальный этап макияжа и не наносятся повторно на лицо. Хайлайтер или бронзер также обошли этот список стороной: далеко не для всех девушек эти средства являются обязательными в макияже.

 

 

Матирующие салфетки

                                                              

 

     Жирный блеск на лице затмевает даже самый красивый макияж - это факт! К сожалению, припудривание лица не решает проблему, а только отсрочит появление блеска на какое-то время. В этом случае вам помогут матирующие салфетки, которые абсорбируют излишки кожного себума не затрагивая макияж. Просто "промокните" лицо и нанесите немного пудры.

     Такая салфетка представляет тончайщий лист целлюлозы или прозрачной рисовой бумаги, который напоминает кальку. Каждый листик пропитан специальным раствором с высоким содержанием полимерных частиц. Благодаря специальной формуле этот раствор проникает сквозь макияж и абсорбирует излишки кожного жира, а также осевшую пыль и грязь. Макияж при этом не повреждается.

     Чтобы эффективно использовать матирующие салфетки используйте наши следующие подсказки:

 

  1. Не трите лицо салфетками. Таким образом вы скорее всего размажете косметику и ее придется накладывать повторно.
  2. Аккуратно промокните Т-зону, подбородок и щеки похлопывающими движениями.
  3. Каждая салфетка используется единожды. Не пытайтесь использовать салфетки повторно, это не даст никакого результата, или же приведет к появлению воспалений.
  4. Обратите внимание на сроки годности продукта. Для салфеток это также важно, как и для других косметических средств. Если срок годности салфеток истек, то способность абсорбировать также может сойти на нет. Бумага может потерять свою эластичность, стать жесткой и ломкой.

 

                                                                             

      Абсорбирующие салфетки с бамбуковым углем поглощают излишки кожного себума и нормализуют его дальнейшее выделение. Микропористая структура матирующих салфеток Via Beauty бережно и аккуратно устраняет жирный блеск, возвращает коже матовость и бархатистость, при этом не повреждая макияж. Бамбуковый уголь, входящий в состав матирующих салфеток, оказывает антибактериальное действие, защищает кожу от бактериальных загрязнений, придавая ей свежесть и естественное сияние.

 

 

Минеральная бесцветная пудра

                                                              

 

     Минеральная бесцветная пудра обладает легкой, невесомой текстурой и применяется как завершающий штрих в макияже. Она отлично фиксирует и не оставляет эффект муки на лице, поэтому ее так любят все визажисты. С ней кожа приобретает ровный оттенок, она не западает в морщинки. Наносить такую пудру стоит большой пушистой кистью, предварительно сбив излишки пудры с кончика кисточки постукивающим движением об ладонь. Она не требует "вбивания" в кожу, просто проведите кистью легкими движениями по лицу.

     Но кроме очевидного матирования и корректирования лица, минеральная пудра также способна мгновенно убрать лишнюю жирность с волос и даже сделать помаду матовой! Чтобы освежить волосы нанесите немного средства на корни, если нужно - встряхните волосы и слегка вcбрызните лаком. А чтобы сделать эффект сатиновых губ нанесите немного пудры на помаду, для этого вам понадобится маленькая пушистая кисть.

 

                                                                          

     Минеральная пудра от Innisfree содержит комплекс минералов, собраных с острова Чеджу (Jeju), а также экстракт натуральной мяты. Это косметическое средство, не обладающее цветом, можно назвать идеальным спутником любой девушки! Пудра подходит под любой тип кожи, быстро подстраивается под микрорельеф лица. Не утяжеляет макияж, имеет тонкую незаметную текстуру. Матирует и регулирует выделение кожного себума. С ней можно забыть о жирном блеске на лице!

 

 

Корректор для лица

                                                             

 

     Корректор - это настоящая палочка-выручалочка, когда срочно нужно придать лицу однородность и ровность. Он был создан чтобы того, чтобы маскировать мелкие недостатки кожи, скрывать покраснения и воспаления, корректировать неоднородность тона на отдельных участках лица.

     Палитра корректоров включает в себя не только светло-бежевые оттенки, но и зеленые, розовые и желтые тона. Каждый отвечает за свою определенную задачу и подстраивается под тон кожи. Здесь нужно идти от обратного: зеленый оттенок корректора - для красных пятен, воспалений, желтый (или оранжевый) - для синяков под глазами, темных пятен постакне. Веснушки и пигментные пятна корректируются с помощью розовых, бледно-фиолетовых корректоров.

     По консистенции корректоры также имеют различия и подбираются по типу кожи. К примеру, для жирной, комбинированной кожи подойдут маслянистые корректоры, а для сухой - более жидкие формулы. Плотность корректоров также подбирается под тип проблемы, которую нужно замаскировать. Для визуального сглаживания рубцов или темных кругов под глазами подойдут корректоры с плотной текстурой.

 

                                                                                 

     Эта многофункциональная палитра от NYX Professional состоит из 6ти разных корректирующих средств, которые легко адаптируются к тону кожи. Идеально подойдет для маскировки пигментных пятен, воспалений, следов постакне и синяков под глазами. Корректоры обладают мягкой, шелковистой текстурой, не перегружают макияж, ложатся ровно и держаться в течении всего дня. Средства также обладают увлажняющим эффектом, с ними на лице не будет эффекта маски.

 

 

Гель для бровей

                                                                 

 

     Красивые, ухоженные брови выгодно подчеркивают черты лица. Именно поэтому так важно уделять внимание бровям и вовремя их корректировать.

     Чтобы оперативно выровнять форму бровей можно воспользоваться несколькими средствами, включая тени, карандаш, лайнер или даже пудру для бровей и др. А можно обзавестись одним продуктом, который будет совмещать 2 в 1 и не занимает много места в косметичке. Чтобы быстро привести в порядок брови используйте гель для бровей с оттеночным эффектом, который не только надежно зафиксирует волоски в желаемой форме, но и сделает их визуально гуще за счет тонирования.

     Чтобы выбрать лучшее средство ищите в составе натуральные компоненты и масла, ухаживающие за кожей и волосками. Например, экстракт листьев гинкго билоба обладает антиоксидантными свойствами и предупреждает нежелательные возрастные изменения кожи, а воск облегчают нанесение средства, делают волоски бровей более эластичными для получения оптимальной «укладки».

     Палитра гелей имеет широкий спектр оттенков, таким образом подобрать нужный тон не составит большого труда даже для обладательниц светлых бровей.

 

                                                                    

     Этот гель в миг приведет в порядок даже самые непослушные волоски. Водостойкая формула геля позволяет закрепить форму бровей на целый день, не склеивая и не утяжеляя волоски. гель представлен в 5 натуральных оттенках, которые подстраиваются от под тон волосков. С гелем от NYX Professional ваши брови будут выглядеть максимально естественными и густыми.

 

 

Тинт для губ и щек

                                                                   

 

     Тинт для губ - это корейское бьюти-средство, которое сочетает в себе характеристики блеска и плотного пигмента для макияжа. В состав тинта входят масла и витамины, таким образом он выступает и как ухаживающий продукт. Насыщенность оттенка легко регулируется при нанесении. Палитра тинтов варьируется в несколько оттенков: от персиковых до тёмно-винных. Средство быстро впитывается и хорошо держится на губах в течении всего дня (до 8 часов), не растекается и не "съедается", не оставляет отпечатков.

     Что касается тинта для губ щек, то это отличный вариант средства 2 в 1, оторое занимает минимум места в косметичке и пригодится если нужно быстро расставить акценты на лице.

     Чтобы получить красивые, выразительные губы с помощью тинта сперва стоит подготовить кожу. Используйте скраб для губ, затем нанесите бальзам на 2-3 минуты. Это делается для того, чтобы мелкие шелушения и трещинки не заполнились тинтом, который еще больше их подчеркнет. Далее можно наносить средство, но старайтесь не перебарщивать - это высокопигментированный продукт, который обладает большой яркостью и стойкостью. После нанесения тинт быстро высыхает и сложно поддается корректировке, поэтому старайтесь нанести средство ровно с первой попытки.

     Нанесение тинта на щеки также требует быстроты: средство стремительно высыхает и вы не успеете оглянуться как окажетесь с яркими, намалёванными щеками. Похлопывающими движениями вбейте продукт в верхнюю часть щек, также следите за количеством продукта и равномерностью нанесения.

     Кстати: демакияж тинта рекомендует делать с помощью специального средства потому, что обычное средство для снятия макияжа может не справиться с таким стойким продуктом.

 

                                                                            

     Легкий тинт от theBalm прекрасно справляется с тонированием губ и щек. Легкая текстура равномерно распределяется по поверхности кожи, не забивается в складки. Этот продукт уникален тем, что имеет в составе кофермент Q10, полифенол, сок алоэ вера, витамины А, В, С, Е и экстракт камелии. Такой насыщенный состав направлен на увлажнение, питание и укрепление эпителия губ. Тинт не пересушивает поверхность губ, его не нужно обновлять в течении дня.

 

 

Тушь для ресниц

                                                                    

      Это, пожалуй, самый незаменимый компонент любой косметички. Именно тушь делает наши глаза выразительными, а взгляд - притягательным. Многообразие вариаций туши позволяет подобрать ту, которая максимально подходит именно вашему типу ресниц. Чтобы выбрать правильную тушь приглянитесь к щеточке: овальная форма кисточки подойдет для длинных, густых ресниц, а для коротких и редких имеют выгнутую форму и небольшую щетину.

     При выборе туши обязательно вникайте в состав продукта. Ищите туши. в составе которых есть ланолин (увлажняющий компонент, который питает реснички) и меланин (красящее вещество, защищает реснички от внешних факторов и не вызывает аллергии). Если в составе присутствует кератин, то реснички будут укрепленные и блестящие. Отдавайте предпочтение тем маркам. которые делают акцент на натуральности продуктов и в составе средств которых есть витамины А, В, Е, обязательно присутствует вода.

     Несколько советов по использованию туши:

     Обратите внимание и на запах продукта: его не должно быть! Если при открытии средства ощущается пусть даже и легкий, но аромат косметической отдушки - это значит, что производитель пытался замаскировать присутствие ацетона в составе средства. Также запах может свидетельствовать об истекших сроках годности продукта. Таким средством мы не рекомендуем пользоваться.

     Тушь нужно менять каждые 3-4 месяца, даже если ее срок годности не истек. А выкручивать тушь из тюбика лучше круговыми движениями во избежания попадания лишнего воздуха и бактерий вовнутрь.

 

                                                                               

     Если тушь, то только лучшая! Именно такой является Vivienne Sabo Cabaret Premiere Mascara. Эта тушь обладает способна эффектно подчеркнуть ваши ресницы и создать супер-объем даже на небольших ресничках. хорошо разделяет реснички, не склеивает по длине. превосходная покрывающая способность, каждая ресничка прокрашивается максимально качественно за счет удобной кисточки. Тушь не осыпается и не отпечатывается в течении дня. С ней вы можете быть уверены в своей неотразимости!

 

     В заключение хотим сказать пару слов о самой косметичке: выбирайте с мягким каркасом и наличием зеркальца. Если есть дополнительные закрывающиеся отделения - тоже "плюс". Главное, чтобы косметичка не была слишком объемной и не занимала много места в сумке.

     Надеемся, что наша статья вам пригодится, а кому-то поможет избавиться от лишних коробочек и баночек в косметичке.

 

 

Avocado.ua