Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Гидрофильное масло: лучший универсальный продукт для очищения кожи

1 жовтня 2019 р.
2431

                                                                      

 

Что такое гидрофильное масло и откуда оно появилось?

     В предыдущих статьях мы уже писали о других корейских бьюти-новинках (читайте статью "Что такое кушон" и др.), а сейчас давайте познакомимся поближе с гидрофильным маслом и узнаем почему это средство является эффективным очищающим и ухаживающим средством.

     Итак, гидрофильное масло - очищающее средство для кожи, состоящее из натуральных масел и эмульгаторов (полисорбата), которое при контакте с водой превращается в легкое молочко. Состав продукта кроется в его названии, где указаны "гидро" - вода и "филл" - растворять. Следовательно, гидрофильное масло - это масло, которое растворяется в воде. Благодаря полисорбату масляная формула при соединении с водой превращается в кремовую и эффективно очищает кожу от косметики и грязи. Именно этот процесс трансформации компонентов продукта позволяет ему проникать в эпидермис, растворяя грязь, пыль остатки косметических средств. В состав продукта часто добавляют ингредиенты, специализирующиеся на решении определенных проблем: anti-age эффект, питание, увлажнение, восстановление и т.д.

     Именно благодаря такому богатому натуральному составу гидрофильное масло является универсальным очищающим продуктом, который подходит для любого типа кожи. Кроме того, настоящее гидрофильное масло гипоаллергенно, а потому подходит даже для аллергиков с чувствительной кожей. Масло подойдет даже обладательницам жирной, комбинированной кожи, его можно применять смело ведь оно не усиливает выработку кожного себума и хорошо очищает поры лица.

     Продукт отличается своей экономичностью и не требует использования большого количества средства: вам хватит всего пару капель для очищения кожи лица.

     Масло можно использовать при необходимости каждый день либо в зависимости от потребностей кожи. В любом случае, оно вряд ли станет лишней баночкой на ванной полке.

                                                              

 

Для чего нужно гидрофильное масло?

     Многие считают гидрофильное масло всего лишь аналогом молочка или мицеллярной воды, но это не совсем верно потому, что гидрофильное масло имеет больший спектр свойств. Изначальная функция гидрофильного масла - это расщепление и удаление остатком косметических средств, а также накопившихся загрязнений на коже лица. Оно прекрасно справляется как с тональными средствами, так и с тушью, подводкой (но кроме водостойких продуктов). Но это еще не все! Гидрофильное масло отлично тонизирует кожу, восстанавливает гидролипидный баланс, может обладать антивозрастным действием.

     Существуют масла не только для лица, но и для тела, волос, кожи головы и даже для ресниц и бровей. Оно прекрасно подходит в качестве увлажняющего и питающего средства, которое ускоряет рост волос и заботится об их тонкой структуре.

                                                     

 

Правила использования

Гидрофильное масло абсолютно бесхитростно в применении и не требует особых навыков. Однако некоторые моменты все же стоит учесть.

  1. Не все гидрофильные масла подходят для демакияжа губ и глаз, поэтому внимательно читайте этикетку перед покупкой средства.
  2. Подбирайте продукт исходя из своего типа кожи. Правильно подобранный продукт будет хорошо работать с вашей кожей.
  3. Правильная техника нанесения заключается в нанесении продукта на сухое лицо сухими руками, затем намочите руки и массажируйте лицо пока средство не станет похожим по консистенции на эмульсию.
  4. Далее можно смывать средство теплой (!) водой.
  5. В большинстве случаев, после масляного очищения предполагается второй этап: умывание с пенящимся средством. Повторное очищение кожи поможет устранить остатки масла и правильно завершить процедуру. Используйте для этого гель или очищающую пенку. Исключение - двухфазные масла, в которых вторая фаза сама по себе действует как нейтрализатор первой.

Лайфхак: советуем хранить гидрофильное масло в холодильнике. Холод сделает масло гуще и оно будет намного комфортнее при нанесении.

 

                                                          

 

Можно ли использовать натуральные масла вместо гидрофильных?

     Дело в том, что они совсем не подходят для очищения кожи. Они не эффективны при демакияже потому, что не растворяют косметику. Кроме того, они очень глубоко проникают в кожу и погружают во внутрь все накопившиеся загрязнения. Смыть водой натуральное масло очень сложно, для этого нужно использовать дополнительное средство для умывания. Вывод: натуральное масло и гидрофильное - не одно и то же самое.

 

Наши фавориты

Освежающее гидрофильное масло Etude House Real Art Cleansing Oil Perfect

                                                 

 

     Это масло - настоящий хит корейской косметики. Несколько лет назад Etude House Real Art Cleansing Oil Perfect получило награду Allure Korea Beauty Awards как лучшее очищающее масло. Эффективная формула этого продукта превосходно очищает лицо от макияжа, сужает поры, устраняет воспаления, при этом не сушит кожу. Прекрасно справляется со стойким макияжем лица, губ и глаз. Подходит для разных типов кожи. Существует в нескольких версиях: увлажняющей для сухой кожи, освежающей с маслом чайного дерева для склонной жирности, и лёгкой Calm для кожи, склонной к воспалениям. Один из плюсов продукта - это отсутствие минерального масла в составе, которое вызывает воспаления.

 

Гидрофильное очищающее масло Dr.Belter Stimula Nobless Cleansing Oil

                                                    

 

       Мягкое очищающее и тонизирующее гидрофильное масло от Dr.Belterбережно заботится о чувствительной коже, питая ее и увлажняя.

     В состав продукта входит масло миндаля сладкого, которое снижает кожное раздражение, избавляет от красных пятен и выравнивает тон лица, помогает убрать темные круги под глазами и снять следы усталости и стресса. Эффективно устраняет аллергические реакции и успокаивает кожу.

     Масло жожоба в комплексе с витамином Е мгновенно питает и насыщает необходимыми естественными элементами кожный покров. Эффективно справляется с видимыми недостатками на лице, ухаживает за увядающей кожей и уменьшает дряблость. Кожа становится более подтянутой и имеет здоровый сияющий вид.

     Cleansing Oil оптимально перераспределяет запас влаги эпидермиса на клеточном уровне и восстанавливает гидробаланс. Способствует улучшению эластичности и упругости кожного покрова. Очищает дерму, смягчает и расслабляет.

 

Гидрофильное масло для лица с экстрактом яблока Innisfree Apple Seed Cleansing Oil

                                                         

 

     Серия косметических средств «Apple Juicy» от Innisfree на основе органического экстракта яблок и инновационного комплекса «Green Complex» (сертифицирован ECOCERT и состоит из пяти природных компонентов: зеленый чай, виноград, танжерин, опунция и вода из вулканических источников острова Чеджу (Jeju) является уникальной запатентированной разработкой компании Innisfree. Данное гидрофильное масло нежно очищает кожу от повседневных загрязнений и всех видов сложного макияжа. Глубоко очищает поры от излишков кожного сала. Придает ощущение легкости и свежести. Не оставляет маслянистой пленки и жирного блеска на поверхности кожи. Наполняет кожу тонизирующим, свежим ароматом яблок.

     Лавандовая вода в составе «Apple Juicy» обладает омолаживающими и балансирующими свойствами, прекрасно очищает, питает, успокаивает и увлажняет кожу, улучшает микроциркуляцию, снимает раздражение, защищает от ультрафиолетового излучения.

 

Гидрофильное масло с гиалуроновой кислотой Hada Labo Gokujyun Cleansing Oil

                                                      

 

     Это не просто гидрофильное масло, а масло с гиалуроновой кислотой, которое активно влияет на процессы старения, омолаживает и и придает коже цветущий вид. Масло растворяет жир и грязь, не закупоривает поры, фосфолипиды участвуют в построении мембран клеток, улучшают обменные процессы, каротиноиды и стеролы успокаивают, смягчают, ускоряют регенерацию, способствуют синтезу коллагеновых волокон, витамины А, Е и Д обновляют, осветляют, замедляют появление морщин, тонких линий.

     Масло жожоба предотвращает появление сухости и шелушения, устраняет прыщи и угри, предупреждает появление новых высыпаний, улучшает цвет. 3D гиалуроновая кислота представляет собой микс различных молекулярных масс, работает во всех слоях кожи, обеспечивая интенсивное увлажнение. Гидроксипропилтримониум гиалуронат образует на поверхности кожи воздухопроницаемую плёнку, ограничивающую испарение и пересыхание.

 

Avocado.ua