Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Что такое кушон и почему его называют главным бьюти-средством этого года

11 вересня 2019 р.
14709

                                                                                                     

 

Будем знакомы!

     Кушон в переводе с английского означает "подушка" и назван так потому, что состоит из мягкой пористой губки, обильно пропитанной косметическим средством (как правило это пудра или ВВ-крем, кушоны-корректор и т.д.). Кушоны выпускаются в виде пудренницы, внутри которой помимо губки есть спонж и зеркальце. Губка разрыхляет тональный крем, благодаря чему средство более деликатно ложится на кожу и не скатывается в течении всего дня. Само средство имеет легкую, невесомую текстуру за счет чего быстро адаптируется к тону лица. Благодаря удобному антибактериальному спонжу количество набираемой косметики легко регулируется, продукт удобно наносить и растушевывать. Это отличный вариант для тех, кто не любит тяжелые косметические продукты и предпочитает невесомый макияж с эффектом второй кожи.

     В составе средства, как правило, присутствуют масла и натуральные экстракты, которые ухаживают за эпидермисом и оберегают его он обезвоживания. Также тональный кушон на 30% состоит из минеральной воды и других увлажняющий компонентов, которые предотвращают пересыхание продукта. За счет этого на лице остается эффект сияния.

 

                                                                          

 

     Тип средства легко подобрать исходя из вашего типа кожи: для жирной и комбинированной подойдут продукты с матирующим эффектом, обладательницам нормальной и сухой кожи стоит обратить внимание на кушоны с маркировкой ВВ и СС-кремов и тональные флюиды. При выборе средства лучше отдавать предпочтение с защитой от ультрафиолета.

     Тональные кушоны выпускаются в нескольких универсальных оттенках. Кушоны корейских торговых марок могут быть представлены в двух вариациях: светлой и темной, а европейские фирмы делают палитру более разнообразной.

     Кушон имеет множество вариаций и форм. Существуют кушоны-праймеры, кушоны-румяна, кушоны-блески и даже кушоны для век и бровей. В любом из этих случаев кушон выступает лучшей альтернативой привычным нам сухим или жидким текстурам. Кушон-румяна очень легко растушевывается на поверхности кожи, создавая эффект легкой вуали, а кушон для бровей делает брови более натуральными и наполненными по сравнению с обычными тенями или карандашом.

 

Нанесение

     Перед применением средства рекомендуется нанести на лицо крем, соответствующий вашему типу кожи. Далее легкими похлопывающими движениями распределите небольшое количество продукта на лице. Если потребуется, то закрепите продукт фиксирующей пудрой. Демакияж кушона легко сделать с помощью мицеллярной жидкости.

 

                                                                        

 

Плюсы и минусы

     Не смотря на то, что кушон считается бесспорным хитом среди косметических средств, он имеет как плюсы, так и минусы, которые стоит учесть при выборе этого косметического средства.

  1. Невесомая текстура - абсолютный плюс. В отличии от тонального крема, кушон быстро адаптируется на коже и практически незаметен.
  2. Компактность и легкость нанесения. Кушон удобно взять с собой в сумочку и обновить макияж как только это потребуется.
  3. Стойкость. Кушон не отпечатывается на одежде и держится на протяжении всего дня.
  4. Экономичность. Количество продукта легко регулировать нажатием, средство не вытекает как в других косметических продуктах и, соответственно, не перерасходуется.

 

     Минусы кушонов:

  1. Маленькая палитра оттенков. Как правило, производители делают не более 4-х оттенков на один продукт, но чаще всего можно встретить всего два - светлый и темный тон. И хотя кушон хорошо адаптируется к тону лица, подойти по оттенку он может далеко не всем.
  2. Малый объем средства, который не превышает 30 мл. Из-за этого средство заканчивается быстрее, чем другие тональные аналоги.
  3. Гигиена. Не смотря на то, что спонж в продукте обладает антибактериальным эффектом, а в нанесении крема на лицо не задействованы руки, все же такой тип средства не является достаточно гигиеничным. Если не уделять внимание чистоте спонжа, то во влажной среде средства легко могут развиться бактерии. Также крайне не рекомендуется давать пользоваться продуктом кому-либо постороннему.
  4. Кушон не всегда обладает достаточным тонированием для сокрытия следов акне и постакне.

 

                                                                             

 

Заинтересовались продуктом? Попробуйте один из ниже предложенных вариантов!

                                                                    

     Крем-кушон от американского бренда 3Lab имеет в составе специальные светоотражающие частицы, которые выравнивают тон кожи и подсвечивают его изнутри. Лицо моментально приобретает ухоженный, здоровый и сияющий вид. Кроме того, кушон изготовлен на основе цветочной воды столистной розы, которая доставляет влагу и питательные вещества в глубокие слои эпидермиса. Высокий уровень защиты обеспечивает безопасное пребывание даже под палящим солнцем. Активными компонентами крема-кушона являются экстракт морских водорослей и гидролизованные протеины пшеницы, которые обладают успокаивающим и восстанавливающим эффектом.

 

                                                                                 

     Тональный крем-кушон с легчайшей текстурой и стойкой перекрывающей способностью. Прекрасно скрывает мелкие несовершенства кожи в виде покраснений, высыпаний и постакне. Обладает высоким уровнем защиты от ультрафиолета - SPF 50+ PA+++. Выпускается в двух универсальных оттенках: светлый бежевый (для светлой, незагорелой кожи) и натуральный бежевый (более темны тон, подойдет для смуглых). Состав продукта обладает натуральными растительными экстрактами, включая экстракты зеленого чая, бамбука и гамамелиса. Кушон не утяжеляет кожу, оказывает увлажняющее действие и предохраняет от пересыхания эпидермис.

 

                                                                           

     Продукт создан на основе экстракта женьшеня, который обладает увлажняющими свойствами, отлично питает клетки кожи и предотвращает пересыхание, устраняет шелушения. Повышает естественный защитный барьер кожи, нормализует работу эпидермиса. Заполняет мелкие несовершенства кожи и выравнивает тон лица. Выпускается в двух универсальных оттенках: claire (светлый с желтоватым подтоном) и dore (светлый с розовым подтоном).

 

 

Avocado.ua