Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Что такое эпидермальный фактор роста и почему Вам стоит приобрести косметику с пометкой «EGF»

16 січня 2019 р.
17698

                                                                                                           

 

Что такое EGF?

Эпидермальный фактор роста, или EGF (англ. Epidermal Growth Factor, )  - это фактор регенерации клеток эпидермиса, относится к группе факторов роста (цитокины) и является полипептидом.  Относится к наиболее стабильным из всех изученных белков. Присутствует в клетках всех тканей организма, регулирует рост клеток.

Эпидермальный фактор роста был открыт Стэнли Коэном (лауреатом Нобелевской премии 1986 года в области физиологии и медицины) и Ритой Леви-Монтальчини. В 1962 году Стэнли Коэн и Рита Леви-Монтальчини обнаружили новый термостабильный белок в тканях подчелюстных слюнных желез мышей, который обладал способностью лечить конъюнктивит и воспаления дёсен у этих животных. Тесты "in vitro" на кожных и эпителиальных тканях подтвердили тот факт, что данное вещество стимулирует рост клеток. Другими словами, EGF способен замедлить процесс старения клеток кожи и подарить «вторую молодость». Исследования EGF непрерывно продолжаются, было выпущено множество косметических средств и процедур с фактором EGF.

Тем не менее, с ним связано множество вопросов. В этой статье давайте познакомимся с EGF поближе и разберемся, чего от него стоит ждать!

 

                                                                                               

 

Как работает EGF в косметике?

В нормальных условиях содержание факторов роста в организме человека относительно невелико и стабильно. Но при каких-либо повреждениях, например, ранениях, в полости раны возрастает количество рецепторов, чувствительных к эпидермальному фактору роста, благодаря этому повышается концентрация EGF. Но в условиях ухудшающейся экологии, при неполноценном питании, анемии, инфекции и дисфункции различных органов процессы регуляции нарушаются, не вырабатывается достаточное количество EGF, поэтому заживление повреждений происходит гораздо дольше и значительно менее эффективно.

Как известно, с возрастом естественный синтез факторов роста в эпидермисе уменьшается. Это приводит с потере тонуса и истончению кожи. 

Факторы роста в косметике запускают процесс обновления кожи: 

  • усиливают синтез собственного коллагена и эластина;
  • увеличивают плотность;
  • повышают упругость;
  • сокращает морщинки;
  • осветляет пигментацию;
  • ускоряют заживление трещинок, ранок и других кожных повреждений.

Также клинические испытания доказали, что EGF улучшает рост клеток эпителия, эндотелия и фибробластов, улучшает пролиферацию тканей и хемотаксис клеток; уменьшает вероятность поражения инфекцией, рост рубцовых тканей, сокращает время заживления, период нетрудоспособности; восстанавливает нормальное функционирование тканей после повреждения.

Таким образом, косметика с EGF действительно способна оказать выраженный омолаживающий эффект на кожу!

 

                                                                                                    

 

Как распознать эпидермальный фактор роста в составе? 

Многие производители вводят этот поистине волшебный компонент в свои антивозрастные средства. Он скрывается за следующими «синонимами»: EGF, Epidermal Growth Factor, Human Epidermal Growth Factor (hEGF), HGF, Человеческий эпидермальный фактор роста, rh-Oligopeptide-1 (вместо 1 могут быть и другие цифры), sh-Oligopeptide-1,sh-Polypeptide-1, rh-Polypeptide-1, трансформирующий фактор роста TGF.

Где содержится EGF?

Если в европейской косметике EGF содержится в средствах, в основном, дорогих, из ряда селективной или профессиональной косметики, то в японской и корейской косметике EGF включен повсеместно. Он входит в составы многих средств от морщин: омолаживающих кремов, сывороток, гидрогелевых патчей, тканевых масок, BB-кремов и даже увлажняющих мистов. 

Компонент этот давно уже взяли на вооружение бренды, выпускающие косметику миддл-уровня и даже масс-маркет. Это уже не ампульные средства из профкосметики, а обычные кремы для ежедневного ухода. Обычные, но эффективные.

 

                                                                                                 

 

Факторы роста EGF работают даже в минимальной концентрации - от 0,1%. Поэтому в составах они чаще всего находятся на одних из последних мест. Не стоит думать, что от этого они становятся менее эффективными! 

Также не будем забывать, что помимо фактора роста антивозрастная косметика содержит и другие активные компоненты: муцин улитки, коллаген, аденозин, матриксил и другие пептиды. Работая сообща, они обеспечивают еще более выраженный «омолаживающий» результат. 

 

Ассортимент интернет-магазина Avocado.ua включает в себя продукты с содержанием EGF. Далее мы расскажем по самых популярных из них:

 

Гидрогелевые патчи для глаз с золотом и EGF Petitfee Gold EGF Eye & Spot Patch

                                                                  

Предназначены для всех типов кожи женщин и девушек 25+. Подходят для использования как для контура глаз, так и локального ухода за лицом (уголки губ, виски, межбровье и пр.)

Коллоидное золото выравнивает кожу, способствует ее регенерации.

EGF активно защищает клетки кожи от пагубного внешнего воздействия и способствует их нормальному росту. 

Натуральные экстракты насыщают кожу полезными витаминами и микроэлементами.

Экстракт икры способствует упругости кожи, укрепляет ее и подтягивает.

 

Омолаживающая и увлажняющая спрей-маска Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Water Up Peptide EGF Mist One Button

                                                                      

 

Инновационный пептидный комплекс Milky Piggy Hell-Pore Water Up Peptide EGF Mist One Button представляет собой удобный спрей-маску на основе эффективныхх компонентов, позволяющий в одно нажатие нанести маску на лицо.

В состав миста входят факторы роста, которые стимулируют активное деление клеток, за счет чего обновляют кожу, усиливают выработку коллагена и эластина, повышают плотность, способствуют омоложению кожи на клеточном уровне.

Мист питает и глубоко увлажняет кожу, борется с пигментацией, помогая избавиться от веснушек и возрастных пигментных пятен. При нанесении быстро успокаивает кожу, снимает покраснения и зуд, облегчает восстановление после воспалительных процессов. Компоненты спрея быстро проникают в глубокие слои кожи, активно смягчают её, разглаживает мелкие морщины и помогает избавиться даже от некоторых шрамов или рубцов.

 

Гидрогелевые патчи с черным жемчугом Aomi Black Pearl-EGF Hydrogel Eye Patch

                                                                         

Интенсивно увлажняют и тонизируют кожу, улучшают кровообращение в капиллярах, способствуют расслаблению мышц и воспроизводству собственного коллагена.

Патчи Aomi разработаны по специальной азиатской технологии и состоят из натуральных высокопитательных веществ.

Средство плотно прилегает к проблемным зонам, что способствует глубокому проникновению активных компонентов в кожу.

В состав входит экстракт жемчуга, который препятствует синтезу меланина, предотвращая образование пигментных пятен и веснушек, повышает эластичность кожи, оказывает противовоспалительное действие.

Эпидермальный фактор роста EGF замедляет процесс старения и уменьшает пигментацию, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняет молодость кожи, улучшает цвет лица.

 

Сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда Elizavecca Face Care CF-Nest 97% B-jo Serum

                                                                    

 

Сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда Elizavecca Cf-Nest 97% B-Jo Serum сохранит вашу молодость и красоту, подчеркнет вашу женственность и привлекательность.

Специальная формула включает фермент ласточкиного гнезда и EGF, действующий на клеточной и молекулярном уровнях. Интересно, что в Азии ласточки строят гнезда из водорослей, икринок и мальков, скрепляя все это свое слюной. Благодаря этому гнездо обогащено ценными микроэлементами.

Экстракт ласточкиного гнезда в составе бесподобно омолаживает личико, улучшает состояние кожи: освежает ее, делает мягкой, бархатистой, сияющей. Эта составляющая интенсивно питает и увлажняет ткани, возобновляет их упругость и эластичность, моделирует овал лица и улучшает его цвет, оказывает лифтинговый эффект, дарит ухоженный вид.

 

Омолаживающая маска Holika Holika Prime Youth E.G.F Mask Sheet

                                                                    

 

Маска обладает противовоспалительным эффектом, предотвращает формирование пигментных пятен, помогает нормализировать жировой баланс, увлажняет и питает, восстанавливает упругость, является профилактикой старения. Особый крой изделия обеспечивает эффект плотного прилегания, а большая площадь ткани гарантирует полное покрытие. Также предусмотрены специальные кармашки для проработки зоны вокруг глаз.

 

Маска для активной регенерации эпидермиса Elizavecca Egf Deep Power Ringer Mask Pack

                                                                  

 

Маска для активной регенерации эпидермиса Elizavecca Egf Deep Power Ringer Mask Pack особенно эффективна при выраженных проблемах кожи.

Активные компоненты: гиалуроновая кислота, экстракт ласточкиных гнезд, гамамелис, персик, портулак, клубника, слива, арбуз, аргинин, аденозин - оказывают максимально благоприятное воздействие.

 

Ночной крем c высоким содержанием муцина и ядом пчелы Benton Snail Bee High Content Steam Cream

                                                                   

 

Крем с высоким содержанием муцина улитки и пчелиным ядом Benton Snail Bee High Content Steam Cream - терапевтический продукт, который быстро вернет к жизни сухую и обезвоженную кожу. Средство имеет комфортную консистенцию и предназначается для ночного восстановления эпидермиса. Продукт обладает увлажняющими, питательными и отбеливающими характеристиками. Его формула обогащена аденозином и арбутином, повышающими упругость поверхности кожи и предупреждающими формирование морщин.

Действующими активными веществами крема являются экстракт улиточной слизи Snail Secrection (64%), омолаживающий пептид EGF, пчелиный яд и гиалуроновая кислота, которые гармонично взаимодействуют между собой, подтягивают кожу и устраняют признаки увядания!

 

Попробуйте средства с EGF – и убедитесь на себе в эффективности этого мощного компонента!

Avocado.ua