Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Альгинатные маски: молодость и красота вашей кожи.

28 серпня 2019 р.
4011

                                                                                         

 

Что такое альгинат?

     Альгинат - это соли альгиновой кислоты, а точнее вытяжка из морской водоросли ламинария. Если говорить научным языком, то это высокомолекулярный полисахарид, представляющий собой блок-сополимер D-маннуроновой и L-гулуроновой кислот.

     Альгинат был открыт в 1881 году британским ученым-химиком Э. Стенфорд, который изучал свойства различных водорослей, а точнее способы извлечения йода из водорослей. Благодаря этим исследования он и получил альгиновую кислоту. Также были обнаружены свойства альгинатов образовывать плёнку, создавать вязкие суспензии и гели, благотворно влиять на кожу и стимулировать иммунитет.

     Альгинат часто используется как пищевая добавка, которая помимо употребления в еду имеет ряд полезных свойств, в том числе и терапевтического характера. Как препарат этот компонент способен связывать и выводить из тела тяжелые металлы, такие как свинец и ртуть, стабилизирует повышенный уровень холестерина, ускоряет похудение.

     Но свою широкую популярность альгинат обрел именно в середине 20-го века благодаря целебным свойствам оздоровления кожи. Многолетняя практика использования альгинатов показала их безопасность и высокую эффективность. Специалисты заметили, что масса с участием альгинатов, накладываемая на пораженные места, эффективно заживляет и обновляет кожу. Ее стали использовать от ожогов, язв, пролежней, рваных ран, для остановки кровотечений и регенерации покровов. Но сделав большой шаг из медицины, маски оказались в косметических кабинетах.

     Сейчас практически в каждом кабинете косметолога альгинатные маски используются как завершающая процедура после пилинга и/или чистки лица для нормализации состояния кожи и нейтрализации воспалительных процессов, покраснений.

 

                                                                    

 

Детальнее об альгинатных масках

     Альгинатные маски (или как их еще называют пластифицирующие маски) имеют гибкую, эластичную основу, которая по физическим свойствам подобна агару или желатину, то есть застывает в плотную однорогную массу. Благодаря таким свойствам альгинат часто используется для изготовления слепков для скульптур и др.

   Как правило, производители совмещают классический состав альгинатных масок с дополнительными полезными компонентами, которые могут значительно повысить эффективность применения маски и делают ее более специализированной по назначению применения. Чаще всего в составе масок также можно встретить различные растительные экстракты, витамины и микроэлементы. 

     Каждая маска имеет свои полезные компоненты, которые подбираются в зависимости от показаний к применению.

Какими эффектами обладают альгинатные маски:

  • Великолепно ухаживают и восстанавливают кожу любого типа;
  • Обладают лифтинговым (подтягивающим) эффектом;
  • Оказывают дренажное действие;
  • Улучшают отток крови и лимфы;
  • Способствуют обновлению кожи, рассасыванию застойных пятен;
  • Общая профилактика и коррекция недостатков кожи;
  • Увлажняют и питают кожу;
  • Антицеллюлитный эффект;
  • Противовоспалительное действие.

     Производятся альгинатные маски в виде порошка, который непосредственно перед использованием разводят в воде или специальных растворителях до консистенции густой сметаны, а затем наносят на лицо, шею, декольте. Детальнее об этом мы расскажем далее.

 

                                                                     

 

Особенности применения

     Что ж, давайте приступим к смешиванию и нанесению! Для начала приготовьте специальную посуду для маски. Это должна быть не слишком глубокая, керамическая (внимание: никакого металла!) емкость. Для замешивания используйте косметическую кисть или шпатыль, их можно приобрести в специализированных магазинах. Перед тем как приступить к непосредственному смешиванию ингредиентов убедитесь в том, что вы ознакомились с инструкцией к маске. Смешайте все ингредиенты в правильных пропорциях, указанных в инструкции. Если на этом этапе вы не допустили ошибки, то у вас должна получиться однородная масса, по консистенции напоминающая густую сметану. Маска должна быть в меру жидкой, в противном случае она просто растечется по всему лицу, а эффект от процедуры будет весьма сомнительный. 

     Один из главных секретов по применению альгинатных масок - это обязательное нанесение сыворотки или специального концентрата непосредственно под маску. Данный прием поможет в разы увеличить эффект от применения маски. Под давлением маски все активные компоненты сыворотки впитываются в кожу, а лишняя жидкость выводиться из кожи.

     Нанесите сыворотку, а затем полученную массу на лицо и шею в горизонтальном (!) положении. Не пытайтесь наносить маску стоя: стягиваясь, она будет "тянуть" вниз и вашу кожу тоже. Время применения маски колеблется от 15 до 30 минут. Расслабьтесь и постарайтесь не покидать горизонтальное положение во время применения маски.

     Снимается маска плавными движениями, от шеи и по направлению ко лбу, одним слоем. После снятия маски не нужно умывать лицо, просто протереть кожу тоником и нанести крем, соответствующий типу кожи. Ощущения необыкновенной свежести и подтянутости кожи после процедуры будет Вас сопровождать еще долгое время!

     Курс применения альгинатных масок зависит от показаний и степени выраженности проблемы. Для лучшего эффекта, обновления и омоложения кожи рекомендуется пройти курс из 8-15 альгинатных масок для лица, раз или два раза в неделю.

     Несмотря на то, что альгинатные маски можно легко делать дома, мы все же рекомендуем провести первые процедуры под надзором косметолога, который также поможет вам подобрать правильную продукцию для потребностей вашей кожи.

 

Показания и противопоказания

     Широкий спектр воздействия альгинатных масок позволяет использовать их для лечения проблемной кожи, акне и постакне, уменьшения возрастных изменений, восстановления тонуса и рельефа кожи, овала лица, уменьшения гиперпигментации и даже для устранения дерматозов, купероза. Маски также отлично подходят как регулярная уходова процедура практически для всех типов кожи, включая сухую, жирную, комбинированную, нормальную. Также альгинатные маски отлично подходят для антицеллюлитных обертываний, заживления ран и рубцов. Регулярное применение альгинатных обертываний омолаживает эпидермис и насыщает его полезными микроэлементами.

     Несмотря на безопасность и гипоаллергенность, альгинатные маски все же имеют ряд противопоказаний, которые стоит учесть перед их применением. Например, онкологические заболевания и индивидуальная непереносимость веществ, включенных в состав, чувствительность кожи. Людям, имеющим аллергию на водоросли и морепродукты, желательно сначала попробовать действие альгинатной маски на коже руки, а потом уже применять ее для лица или других частей тела.

 

                                                                             

 

 

Лучшие альгинатные маски на Avocado.ua

 

Dr. Jart+

                                                               

 

     В отличии от других корейских брендов, которые делают акцент на красивую упаковку, бренд Dr.Jart+ отличается научным подходом к разработке своей продукции. Все средства Dr.Jart+ содержат редкие высокоактивные растительные компоненты в больших концентрациях, а в изготовлении продукции используются новейшие разработки в области дерматологии.

     Эти веселые стаканчики с мордочками - настоящий хит корейской косметики этого года. В линейке 4 альгинатные маски, которые подходят для решения таких проблем, как лифтинг, осветление кожи, улучшение упругости, очищение, увлажнение и другие проблемы эпидермиса. Главная особенность этих масок - удобная упаковка, которая включает в себя стаканчик, шпатыль для замешивания и даже жидкость для расстворения маски.

 

                                                        

    Используя эту маску вы сможете заметно улучшить тургор кожи лица, подтянуть ее и омолодить. Dermask Shaking Rubber Elastic Shot улучшает эластичность кожи, уменьшает глубину и выраженность морщин, предотвращает появление новых. В состав включены витамин А (ретинол), аденозин, керамиды и OxyForce ™ Cellular Active.

 

                                                         

     Эта увлажняющая маска для лица позволит заметно улучшить состояние кожи и насытить ее живительной влагой. Также одной из приоритетных задач маски - выравнивание тона и микрорельефа лица. В состав ампулы Hydro Mask включен витамин В (пантенол), экстракт гартензии, масло бергамота, касторовое масло и эксклюзивный комплекс Expert Moist. Он обогащен полезными аминокислотами, поэтому восстанавливает естественный гидробаланс эпидермиса.

 

                                                                                

     В составе этой маски присутствуют экстракты алоэ вера, арпины и листьев гуавы. Они оказывают успокаивающее, смягчающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, матируют и сужают поры. Маска довольно глубоко проникает в структуру кожи, очищает ее поверхность от ороговевшего слоя мертвых клеток. Это способствует быстрой регенерации кожи и выработке коллагена.

 

                                                                                   

     Осветляющая альгинатная маска для лица Dr. Jart+ Dermask Shaking Rubber Luminous Shot станет отличным решением для того, чтобы устранить тусклость кожи и придать ей более здоровый цвет. Свежеприготовленная моделирующая маска насыщает кожу полезными компонентами и мгновенно приятно охлаждает ее. Резиновая маска плотно прилегает к коже, тем самым предотвращая потерю полезных ингредиентов. В состав включен глутатион и ботанический комплекс Vita. Глутатион – мощный антиоксидант, выравнивает тон кожи. Природный растительный комплекс включает экстракт облепихи и грейпфрута, поэтому также освежает цвет лица.

 

 

Joko Blend

                                                 

 

     JOKO BLEND – бренд органической косметики, которая производится в Украине. Производитель представляет линейку скрабов и масок для лица и тела, в состав которых входят высокоактивные компоненты натурального происхождения – молотый кофе, атлантическая соль, тростниковый коричневый сахар и питательные масла, а также альгинат. Продукция JOKO BLEND не содержит агрессивных химических веществ, ароматизаторов и красителей, поэтому безопасна для любого типа кожи.

В арсенале этой марки есть целых 8 вариантов альгинатных масок, которые идеально подходят для домашнего ухода. Они насыщают кожные покровы необходимыми для ее молодости и здоровья веществами, ускоряют процессы регенерации, повышают эластичность, предотвращают раннее развитие возрастных признаков. Среди них мы бы хотели выделить трех фаворитов:

 

                                                    

     Эта альгинатная маска насыщена натуральными компонентами черники и ацероллы, которые напитывают и защищают кожу от потери влаги, преждевременного старения, ежедневного агрессивного влияния окружающей среды. Растительные экстракты и полисахариды инулина обеспечивают комплексный уход за кожей лица и нежно ухаживают за ней. Маска эффективно разглаживает мелкие морщины, увлажняет эпидермис, замедляет процессы старения и устраняет уже имеющиеся видимые возрастные изменения. Также маска способствует укреплению стенок сосудов, лечению покраснений и воспалений, насыщает кожу витаминами и важными микроэлементами, возвращает здоровый тон лица.

 

                                                     

     Натуральная маска на основе гиалуроновой кислоты — незаменимое средство для интенсивного и длительного увлажнения кожи. В составе продукта есть целебный комплекс активных компонентов, который создает на поверхности кожи специальную гидропленку для защиты от обезвоживания и негативного воздействия факторов окружающей среды. Маска имеет богатый спектр витаминов, которые нормализуют клеточный метаболизм, замедляют процессы старения, уменьшают проявление негативных факторов на поверхности кожи. При регулярном использовании маски с гиалуроном кожа начинает быстрее обновляться, состояние эпидермиса значительно улучшается, уменьшаются воспаления и покраснения. После применения этой маски вы почувствуете как ваша кожа стала обновленной и красивой.

 

                                            

     Маска включает в себя целебные компоненты зеленого чая и алоэ, которые благотворно влияют на кожу и комплексно её оздоравливают. Микроэлементы защищают от сухости и появления признаков преждевременного увядания. Средство интенсивно насыщает кожу витаминами и минералами, поэтому значительно улучшает ее внешний вид. Экстракт зеленого чая очищает поры, делает кожу матовой, устраняет воспаления. Алоэ вера ускоряет заживление повреждений, обладает противомикробным действием, увлажняет кожу.

 

 

Agor

 

                                                        

 

     Еще один бренд натуральной украинской косметики, который хорошо зарекомендовал себя благодаря эффективности и качеству продукции и ценовой политике. Продукция производится по уникальной запатентованной технологии, обеспечивающей максимальную сохранность биологически активных веществ исходного растительного сырья. Вся косметическая продукция сухая, в виде ультрадисперсных порошков. Это означает, что нет необходимости вводить консерванты, стабилизаторы, наполнители, ароматизаторы. Продукция ТМ Agor помогает коже приобрести здоровый вид благодаря пробуждению и восстановлению внутренних процессов. Средства полностью безопасны для использования как взрослыми, так и детьми.

 

                                                         

     Если вы ищете маску, которая мгновенно преобразит вашу кожу, подтянет овал лица и разгладит мелкие морщинки, то данная маска - именно то, что вам нужно. Маска обеспечивает экспресс-омолаживающий эффект, устраняет следы усталости и увядания, делает черты лица более четкими, убирает отеки, имеет подтягивающее действие.

     Также маска благотворно влияет на общее состояние дермы. Регулярное использование маски улучшает уровень упругости и эластичности кожи, избавляя клетки от токсинов и ороговевших частичек. Кровообращение нормализуется, улучшается регенерация и межклеточные обменные процессы. Маска помогает устранить пигментные пятна, снять воспаления и первые признаки возрастных изменений. Нормализуюется работа сальных желез.

 

                                                     

     Маска "Восточное сияние" - это настоящая волшебная палочка, которая как по волшебству возвращает красоту и молодость лицу: убирает усталость, выравнивает тон лица, устраняет отечность. Продукт как будто моделирует новый контур лица, убирая лишнюю припухлость и предотвращая увядание, дает лифтинговый эффект.

     Данная маска также смягчает эпителий, возобновляя его первоначальную структуру, убирает шелушения, удаляет ороговевший слой. Фицин, содержащийся в инжире, обновляет клетки. Компоненты маски также освежают кожный покров, тонизируют его и питают. Активизируют синтез эластина и коллагена, предотвращают старение, сокращают число морщинок, наполняют клетки влагой. Действуют как антиоксидант и снимают воспаление.

 

 

Avocado.ua