Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

8 важный правил ухода за окрашенными волосами

19 вересня 2019 р.
2784

                                                               

 

Перед посещением салона

     Стилисты настоятельно рекомендуют сделать процедуру глубокого питания волос, которая склеивает чешуйки локонов, за счет чего окрашивание вымывается не так стремительно, а волосы во время окрашивания сохраняют свое здоровье. Процедуру можно пройти в салоне, записавшись за неделю до намеченного окрашивания, и повторять периодически спустя 3-4 недели после.

 

Выбор - в пользу профессионалов

     К такой процедуре как окрашивание волос мы советуем подойти с профессиональной точки зрения. Не стоит экспериментировать дома, даже если вы уверенны в своих силах и окрашивающей косметике, ведь в домашних условиях без надзора специалиста риск испортить волосы возрастает в разы. К тому же, вы никогда не сможете качественно сделать сложные техники окрашивания, а только потратите время и силы.

     Профессиональный парикмахер или стилист сможет не только верно подобрать для вас оттенок краски, но сможет сделать любое из сложных окрашиваний. С ним также можно проконсультироваться относительно домашнего ухода и подобрать косметику, подходящую для вашего типа волос и их потребностей.

     Чтобы окрашивание прошло максимально безопасно для ваших волос попросите своего стилиста добавить в краску средства от Olaplex. Они помогут защитить ваши волосы от агрессивного влияния красящих компонентов и сохранят им блеск и гибкость.

 

Набор для стилиста Olaplex Travel Stylist Kit

 

                                                   

 

     Комплекс Олаплекс позволяет проводить любимые салонные процедуры без риска повреждения волос. Активным компонентом является молекула Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, которая восстанавливает структуру волос, предотвращает иссушение, возвращает локонам эластичность и упругость, делает их более прочными, убирает статический эффект. Эффективно работает до, во время и после любых химических воздействий. Подходит всем типам волос, особенно тонким, пористым, сильно поврежденным. После использования средств волосы становятся мягкими, прочными, легче поддаются укладке.

     В состав набора входят: Bond Multiplier №1 Защитный концентрат (используется при закрашивании корней, классическом и сложном окрашивании, омбре, осветление, кератиновом выпрямлении, завивке) и Bond Perfector №2 Фиксирующий коктейль (используется как самостоятельное средство, наноситься на влажные волосы после процедур выпрямления, завивки, окрашивания, пр.).

 

Основные рекомендации после окрашивания

     Стилисты рекомендуют не посещать бассейны, пляжи, сауны и бани в первые пару дней после окрашивания. Высокая температура, хлорированная и морская вода иссушат и без того ослабленные химикатами волосы. Если все же посещения таких мест не избежать, то постарайтесь минимизировать время пребывания в них, а перед входом в море или бассейн намочить волосы проточной водой: это убережет их от оседания хлорки и соли.

     Также в первые дни после окрашивания стоит уменьшить количество "горячих" укладок. Если без сушки феном никак не обойтись, то воспользуйтесь средствами с термозащитой, о них речь пойдет ниже.

 

                                                     

 

Профессиональная косметика для волос

     Мы рекомендуем обзавестись профессиональными продуктами потому, что именно они обладают широким спектром микроэлементов, которые заботятся не только о цвете, но и о восстановлении волос после окрашивания. Подобрать такие продукты советуем проконсультировавшись с вашим парикмахером. Он сможет подсказать какие именно продукты подойдут для вашего типа волос и будут максимально эффективны за свою цену.

     Ваш домашний уход должен содержать не только шампунь для окрашенных волос, но и, как минимум, кондиционер, маску. Маску рекомендуется наносить на подсушенные полотенцем волосы и держать в замотанном виде примерно 5-10 минут, тогда эффект от её применения будет намного выше.

     Советуем присмотреться к маске-коктейлю для окрашенных волос Estel Professional Otium Color Life Mask. Она интенсивно и глубоко питает волосы, сохраняя цвет как в первый день окрашивания!

                                                    

 

     Кремовая концентрированная маска способна глубоко проникать во внутреннюю структуру волос своими питающими и ухаживающими компонентами комплекса Blossom Cаre&Color совместно с маслом какао. Средство способно обеспечить интенсивное восстановление волос. При регулярном применении маски ваш цвет остается насыщенным и стойким, структура волос восстанавливается, пряди обретают глянцевый блеск и силу.

 

Правильное мытье головы - залог здоровья и красоты волос

     Такая обыденная процедура как мытье волос может здорово навредить вашим локонам и коже головы, если выполнять ее неправильно. Особенно это касается окрашенных волос, которым положен особенный уход и забота. Не стоит слишком усердствовать с очисткой локонов, проводите процедуру неспешно, но тщательно.

     Хотим предостеречь вас от частого мытья волос. Таким образом вы не только вымываете пигмент из волос (даже при использовании продуктов для окрашенных волос), но и нарушаете гидролипидный баланс кожи головы.

                                                  

 

     Шампунь для защиты цвета волос La Biosthetique Protection Couleur Shampoo with Color - один из лучших шампуней для окрашенных волос. В линейке этих шампуней есть продукты, которые были разработаны специально под разные оттенки окрашиваний. Обеспечивает оптимальную защиту цвета от выцветания и вымывания. Мягко очищает пряди и нейтрализует свободные радикалы. Благодаря тонирующим пигментам цвет становится более насыщенным и сияющим. Выгодно подчеркивает глубину окрашивания и придает ослепительный блеск прядям по всей длине.

 

Увлажнение

     При окрашивании волосы поддаются существенному химическому воздействию. Из структуры волос испаряется влага и питательные элементы. Поэтому волосы после окрашивания часто превращаются в солому, не поддающуюся укладке. Чтобы избежать таких неприятных последствий применяйте косметику с увлажняющими компонентами.

     Единственное правило в применении увлажняющих продуктов - начать их использование не сразу же после окрашивания, а спустя две-три недели. Всё дело в том, что увлажняющий уход может способствовать вымыванию красящих элементов из структуры волос.

Не забывайте использовать увлажняющую маску для волос. Например, интенсивно увлажняющую маску CHI Royal Treatment Intense Moisture Masque.

                                                      

 

     Продукт обеспечивает максимальное увлажнение, питание и восстановление локонов по всей длине. Структура волос восстанавливается, пряди становятся гладкими и блестящими. Продукт глубоко проникает в структуру волос и наполняет их жизненной силой, склеивает чешуйки и предотвращает ухудшение состояния волос. Благодаря регулярному уходу с помощью такой маски ваши волосы станут красивыми и послушными.

 

Термозащита - ваш верный друг

     И сейчас мы говорим не только об окрашенных волосах. Любые волосы нуждаются в правильной термозащите, если регулярно сушатся и укладываются с помощью фена, плойки или утюжка. Чтобы избежать иссушения, истоньшения и появления секущихся кончиков советуем обзавестись спреем или несмываемым кремом с лёгкой текстурой, которые помогут минимизировать негативное влияние высоких температур.

 

Термозащитный спрей для волос Davines Melu Mellow Thermal Protecting Shield

                                                 

 

     Средство прекрасно подойдет для создания максимально естественной укладки. Эффективно защищает ваши волосы от термической обработки, сохраняя их подвижность и естественный блеск. Не утяжеляет и не склеивает волосы, не загрязняет кожу головы и может использоваться ежедневно. прекрасно держится на волосах даже при высокой влажности.

 

Защита от солнца

     Волосы, как и кожа, нуждаются в защите от UVB и UVA-излучения. А окрашенные волосы - вдвойне. UVA-лучи способствуют выцветанию и выгоранию цвета, иссушению волоса и, соответственно, делают его более ломким. А UVB-излучение наносит серьезный урон протеинам. Под палящими солнечными лучами наши волосы стремительно теряют яркость цвета, а все потому, что солнце первым делом убивает пигмент, который содержится в верхних слоях волоса.

     В этом случае на помощь придут солнцезащитные спреи и бальзамы-стайлинги для окрашенных волос. Наносить их следует минимум за 10-15 минут до выхода на солнце.

                                                                    

 

Солнцезащитный спрей Schwarzkopf Professional Bonacure Sun Protect Prep & Protection Spritz

     Легкая невидимая текстура этого спрея действует как эффективная защита от воздействия УФ-лучей. В состав продукта входит пантенол, который обеспечивает увлажнения и питание каждого волоска. продукт богат водоотталкивающими силиконовыми маслами, повышающими плотность и блеск волос. продукт подходит для ежедневного применения.

 

 

Avocado.ua