Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

5 важных косметических ингредиентов, которые подарят красоту и молодость вашей коже

19 серпня 2019 р.
6882

                                                                                                        

 

Мадекассосид или экстракт Центеллы Азиатской

     Мадекассосид (Madecassoside) — это выделенный чистый изолят из Центеллы Азиатской (Готу Кола). Центелла азиатская — растение, которое в Азии называют волшебным эликсиром жизни, мощный антиоксидант, который защищает от преждевременного старения и к тому же благотворно влияет на проблемную кожу. Это лекарственное растение широко используют в китайской, аюрведической и даже африканской медицине. Препараты с содержанием мадекасоссида могут использоваться при псориазе.

     А мадекассосид — это активный компонент, который обладает рядом целебных свойств. Ученые доказали. что мадекасосид способен не только снимать воспаления, но и заживлять кожу и омолаживать ее путем стимулирования синтеза коллагена. Из него также извлекают другие, схожие по воздействию комконенты: азиатикозид, азиатиковую и мадекассовую кислоту.

     Мадекассосид был обнаружен не так давно,в 1973 году. По виду это белый кристаллический порошок, с коэффициентом чистоты 98% и по сравнению с экстрактом центеллы в сотни раз дороже.

     Искать его в составе косметики нужно под такими именами, как цика (cica), азиатикозид (Asiaticoside), мадекассосид (Madecassoside), азиатиковая кислота (Asiatic Acid), Сentella asiatica extract, Madecassic acid.

 

В каких средствах встречается:

Солнцезащитный крем с мадекассосидом A'pieu Madecassoside Sun Cream

                                                              

 

     Солнцезащитный крем с мадекассосидом от A'PIEU имеет многофунциональное воздействие на кожный покров. Крем был создан для комплексного оздоровления кожи. Благотворно влияет на эпидермис с повышенной чувствительностью, улучшая и нормализуя его состояние. Интенсивно питает, восстанавливает водный баланс кожи, тем самым придавая ему изумительную мягкость и гладкость.

     Защищает кожу от вредного, негативного влияния ультрафиолета и появление признаков раннего старения, гиперпигментации на коже.

     Активные компоненты состава:

     Мадекассосид (500ppm) - повышает скорость выработки волокон коллагена.

     Натуральный гидролат центеллы (40%) и эфирные масла - улучшают микроциркуляцию крови и насыщаемость кожи кислородом. Справляются с воспалительными процессами, отбеливают, предупреждают появление возрастных изменений и укрепляют кожный иммунитет.

 

Тканевая маска с мадекассосидом Missha Mascure Rescue Solution Sheet Mask [Madecasiside]

                                                                            

 

     В лабораториях корейской марки Missha создали тканевую маску Mascure Rescue Solution Sheet Mask [Madecasiside], которые меньше чем за полчаса решает проблемы проявления раздражений на коже и дискомфорта, нормализует состояние чувствительной кожи, улучшает текстуру эпидермиса и восстанавливает поврежденный кожный барьер.

     Маска способствует регенерации дермы, восстанавливает активность фибропластов и стимулирует синтез коллагена.

     Изготовлена из специального материала, который обеспечивает плотное прилегание к коже и остается влажной на протяжении долгого времени. Способствует более глубокому и быстрому проникновению активных компонентов в клетки кожи.

     Гипоаллергенная формула.

 

Очищающий спрей для тела c мадекассосидом Petitfee & Koelf Madecassoside Clarifying Body Spray

                                                                       

 

     Очищающий спрей для тела Petitfee & Koelf Madecassoside Clarifying Body Spray поможет избавиться от неприятных проявлений высыпаний на коже. Может применяться на любом участке кожи тела (спина, зона декольте, зона бикини). Спрей снимает воспаление, регенерирует и омолаживает кожу. Также снижает активность матриксных металлопротеиназ (MMPs), которые приводят к разрушению соединительной ткани и коллагена в коже. Может использоваться при псориазе за счет сильных противовоспалительных свойств.

 

Азулен

     Азулен – один из наиболее известных активных компонентов, который можно найти в составе аптечной ромашки (самые высокие концентрации азулена пока что выявлены в римской ромашке: Anthemis nobilis) и многих других целебных растений (тысячелистника обыкновенного, зверобоя и гваякового дерева, полыни, валерианы). Азулен является натуральным пигментом, который также можно найти во многих видах грибов и даже беспозвоночных организмов. Слово происходит от испанского слова «azul», что означает «синий» – этот пигмент так назвали химики из-за его поразительного яркого синего цвета.

     Основные полезные качества азулена - это противовоспалительное и противоаллергическое, антисептическое действие, дезодорирующий эффект. Азулен ускоряет процессы, которые отвечают за регенерацию и восстановление кожи, прекрасно увлажняет, нормализуя работу сальных желез. Кроме того, он устраняет жирный блеск на лице, эффективно борется с угревой и гнойничковой сыпью. Хорошо помогает устранить аллергическую реакцию и ее проявление, при экземе, лечении крапивницы и всех кожных инфекциях, сопровождающихся зудом, покраснением и шелушением.

     Азулен очень широко используется в косметологии, его можно встретить почти в каждом составе, начиная с детских косметических средств и защитных кремах, шампуней и ополаскивателей для волос до средств по уходу за проблемной кожей в борьбе с «несовершенствованиями» в виде акне и себореи.

     Azulene, guaiazulene, chamazulene – эти самые распространенные обозначения азулена в составе косметических средств.

     

В каких средствах встречается:

Ультра-увлажняющие подушечки Petitfee Azulene Ultra Soothing Pads

                                                                     

 

     Ультра-увлажняющие подушечки бережно ухаживают за кожным покровом. Они пропитаны особой уникальной сывороткой, состоящей из комплекса активных растительных компонентов.

     Ромашковый экстракт мягко отбеливает пигментные пятна, нормализует работу сальных желез и синтез себума, защищает эпидермис от свободных радикалов и окислительного стресса, очищает и сужает поры, снимает покраснения и борется с угревой сыпью. Также в составе есть вышеописанная центелла азиатская. которая улучшает клеточный обмен веществ, предупреждает раннее увядание кожного покрова, стимулирует выработку коллагеновых волокон и усиливает эластичность кожи.

     Подушечки глубоко увлажняют эпидермис, оказывают выраженное противовоспалительное и антисептическое воздействие. Косметический продукт подходит для всех типов кожи, даже для очень чувствительной и склонной к аллергическим реакциям. Можно применять как промежуточный 9перед нанесением крема) или самостоятельный этап ухода за кожей для дополнительного увлажнения эпидермиса.

 

Увлажняющий крем c витаминами А, Е и гиалуроновой кислотой Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream with Vit. A, E & HA

                                                                 

 

     Крем Elastin Collagen Azulene Moisture Cream от компании Christina - превосходное увлажняющее средство для нормальной кожи.

     Формула крема Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream насыщена активными увлажняющими элементами, чтобы максимально удовлетворить потребность кожи во влаге. Коллаген и эластан способствуют сохранению молодости, упругости и эластичности кожи. Азулен интенсивно увлажняет и освежает кожу, оказывает противовоспалительное действие. Витамины А и Е в составе формулы оказывают защитное действие, повышают иммунитет и способствуют активному обновлению клеток эпидермиса. Гиалуроновая кислота и сквален способствуют удержанию влаги в тканях, насыщению их кислородом, а также улучшают состояние волокон коллагена. Натуральные экстракты календулы и гвоздики оказывают бактерицидное действие.

     Обладая нежной консистенцией, крем легко распределяется на поверхности кожи и быстро впитывается.

 

Гамамелис

     Гамамелис (также известен как ведьмин орешник) – тонкий кустарник, по виду похожий на знакомый нам всем орешник. Любит теплый влажный климат, поэтому проживает в основном в Северной Америке и Восточной Азии, встречается на Кавказе. Самое интересное в этом растении - это цветение исключительно в зимний период года. Это, пожалуй, одно из немногих растений, цветы которого можно увидеть под шапкой из снега.

     В формулах косметических средств обычно встречается гамамелис виргинский (Hamamelis Virginiana). Его кора, цветки и листья служат сырьем для получения сырья, которое добавляют в крема, гели. сыворотки, тоники и т.д.

     Экстракт гамамелиса обладает широким спектром действия и используется для тонизирования и восстановления проблемной кожи, регулирования выработки себума, сужения пор. Обладает успокаивающим действием, уменьшает зуд и раздражение. Способствует укреплению стенок сосудов и капилляров. В качестве природного антиоксиданта нейтрализует действие свободных радикалов, ускоряет регенерацию клеток, замедляет их старение.

     Кроме того, гамамелис работает как антибактериальное и противогрибковое средство, которое уменьшает зуд и раздражение.

 

В косметике:

Тоник с гаммамелисом A'pieu Hamamelis Toner

                                                                     

 

     Основное действие тоника направлено на очищение и обновление кожи от мертвых клеток. Помогает питательным веществам проникать более глубоко в эпидермис, выравнивает микроструктуру кожи. Экстракт гамамелиса обладает выраженным противовоспалительным и антисептическим действием, тонизирует кожу и укрепляет стенки сосудов, способствует уменьшению отечности, улучшает микроциркуляцию крови, а также уменьшает секрецию сальных желез. 

     Также экстракт гамамелиса прекрасно сужает поры кожи. Тонер также можно использовать в качестве освежающего миста или тканевой маски для лица (вместе с ватными дисками).

 

Маска для лица с гамамелисом Missha 3-Step Purifying Mask

                                                                   

 

     З-ступенчатая маска с гамамелисом от Missha служит отличным средством для для очистки и осветления жирной, проблемной кожи. Обладает антисептическим действием, способствует заживлению мелких ран, повреждений кожи, высыпаний.

     Маска состоит из трёх средств:

  1. Очищающий пилинг-гель (поможет избавиться от жира. грязи и мертвых клеток)
  2. Питательная, очищающая эссенция (увеличивает действие успокаивающей маски)
  3. Успокаивающая маска (завершающий этап чистки,  обеспечит защиту от деструктивного воздействия внешних факторов, интенсивно смягчит и увлажнит кожу, подарив личику здоровый и свежий вид).

 

Ниацинамид 

     Так называется водорастворимая концентрированная форма витамина В3. Это вещество является незаменимым помощником в суровой борьбе с возрастными изменениями кожи.

     Влияние этого компонента на эпидермис - не маркетинговый ход, его действие на кожу подтверждено многочисленными исследованиями. Ниацинамид часто называют «витамином молодости» потому, что он может в кратчайшие сроки улучшить состояние кожи - влияет на осветление кожи, уменьшает морщины, кожа становится более эластичной и ровной. Также он способен увеличивать синтез коллагена.

     Помимо прочего, ниацинамид повышает барьерную функцию эпидермиса и снижает его чувствительность. Нередко его применяют для лечения акне – он улучшает микроциркуляцию крови, регулирует выработку кожного сала и снимает воспаление.

     Ниацинамид также эффективен при кожных заболеваниях: он снижает сухость и чувствительность кожи с розацеа, сокращает воспаления при акне, регулирует производство кожного себума, уменьшает поры, а также влияет на некоторые штаммы бактерий, которые вызывают кожные инфекции.

     Синонимы: pyridine-3-carboxamide, niacinamide, nicotinamide, niacin, 3-aminopyridine; 3-carbamoylpyridine; 3pyridinecarboxamide; m- (aminocarbonyl) pyridine; nicotninic acid amide; 3-aminopyridine; 3-carbamoylpyridine; 3-pyridinamine; 3-pyridinecarboxamide; запатентованная формула RonaCare® Nicotinamide.

 

Нициамид в косметике:

Липидовосстанавливающий бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ Lipid-Replenishing Balm

                                                                   

 

     Спасительное средство для сухой, раздраженной, атопичной кожи. Продукт помогает для нормализации кожи и снятия зуда.

     Основа средства - Aqua Posae Filiformis - выполняет две функции: восстанавливает и нормализует баланс микробиома кожи и укрепляет защитный барьер.

     Мгновенно успокаивает и смягчает. Увеличивает период ремиссии. Не содержит парфюмированных отдушек и парабенов. Содержит Термальную воду Ля Рош-Позе. Регулярное применение Lipikar Baume AP+ позволит восстановить более 90% липидного слоя по всему телу. В составе нициамид и масло карите (смягчает кожу и восстанавливает липидный барьер).

     Подходит даже для детей с рождения.

 

Ночной восстанавливающий крем выравнивающий тон кожи Ahava Age Control Even Tone Sleeping Cream

                                                                        

 

     Крем Ahava Age Control Even Tone Sleeping Cream искусно сочетает растительные компоненты: масла донника лугового и жожоба, экстракты листьев алоэ и цедры мандарина. Эти составляющие активно насыщают кожу недостающими аминокислотами и витаминами в течение всей ночи.

     Крем помогает устранить уже имеющиеся морщинки и предотвратить появление новых. Увлажняющие компоненты на основе глицерина, способствуют созданию специального слоя, позволяющего удерживать влагу и оказывать деликатную защиту.

     Ahava Age Control Even Tone Sleeping Cream имеет приятную консистенцию оптимальной плотности, легко наносится и быстро поглощается клетками кожи.

 

Керамиды

     С латыни керамиды переводятся как мозг. Представляют собой разновидность липидов (жиров). Они находятся в гидролипидном слое кожи и нужны для защиты от агрессивных факторов, а также для профилактики потери влаги.

     Кроме того, керамиды — даже больше, чем ретинол, ниацинамид и пептиды — являются одними из антивозрастных активные антивозрастных компонентов, которые отвечаюют за поддержание динамического характера кожи ( и ее фактическую молодость).

     Дефицит керамидов отрицательно сказывается на общем состоянии эпидермального слоя: ухудшается функционирования защитного барьера, снижается его гидратация, кожа истончается, теряет иммунитет, становится восприимчивой к болезням, ее упругость ухудшается, ускоряются процессы старения, появляются преждевременные морщины.

     Керамиды указаны на этикетках под следующими наименованиями: Ceramide NS, Ceramide EOP, Ceramide PC-102 (Hydroxypropyl Bislauramide MEA), Ceramide PC-104 (Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA), Ceramide PC-108 (Hydroxypropyl Bisstearamide MEA), Ceramide 1, 2, 3, III, 6-II и так до 9 (кроме 5).

 

Питательный крем для лица с керамидами Dr. Jart+ Ceramidin Cream

                                                                     

 

     Увлажняющий и питательный крем интенсивного действия способствует укреплению естественного защитного барьера кожи и регулированию ее водного баланса 24/7.

     Ceramidin Cream прекрасно увлажняет и питает сухую кожу лица, насыщает влагой, разглаживает видимые тонкие линии и морщины, устраняет покраснения и шелушение кожи, защищает ее от негативного воздействия окружающей среды.

     В состав крема входят экстракты свеклы, корня марнгольда, биосинтезированные керамиды и фолиевая кислота. Гипоаллергенное средство, которое рекомендуется применять для кожи, поврежденной частыми пилингами, УФ-ожогами и пагубным воздействием окружающей среды. Средство протестировано дерматологами для безопасного применения на чувствительной, проблемной коже. Рекомендовано использовать в условиях перепада температур.

 

Тканевая маска для лица с керамидами Tony Moly Master Lab Ceramide Mask

                                                                      

 

 

     Тканевая маска для лица с керамидами Tony Moly Master Lab Ceramide Mask — мгновенно преображает кожу, делая её гладкой и мягкой.

     В составе средства содержится питательный комплекс со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, которые разглаживают мелкие морщинки, придают коже еще больше гладкости, упругости и эластичности. Концентрированная эссенция, которой пропитан материал, глубоко увлажняет кожный покров. Средство также предотвращает дальнейшую потерю влаги, помогает избежать появления сухости и шелушений. 

     Маска помогает создать защитный барьер против бактерий и вирусов, обитающих в окружающей среде. Ваша кожа будет защищена от пагубного влияния окружающей среды. ей будут не страшны воспаления, прыщи или черные точки. Керамиды активно работают в верхнем слое кожного покрова, устраняя сухость и морщинки на лице. 

 

Avocado.ua