Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні
Графік роботи call-центру: Пн-Пт – 9-18, Сб-Нд – вихідні, 25.12, 01.01, 08.01 – вихідні
Безкоштовна доставка у поштомат НП при замовленні від 300 грн (20.05-30.06)

Кожа, как персик! Гигиена и уход за малышом

4 жовтня 2017 р.
1978

«Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.»

Оскар Уайльд

 

 

Когда в семье появляется малыш, кажется, вся планета кружится вокруг него. Конечно же, новоиспеченным мамочке и папочке хочется, чтобы кроха рос здоровым и красивым. И это во многом зависит от правильной гигиены и ухода за малышом. Как правильно ухаживать за кожей ребёнка? Каким средствам отдавать предпочтение, чтобы избежать раздражений и аллергии? Давайте разбираться!


Нежнее шёлка


Касаясь нежной кожи ребёнка, можно ощутить, насколько она тонкая и чувствительная. Детская кожа, действительно, в несколько раз тоньше дермы взрослого человека. Ей очень трудно противостоять внешним воздействиям, поскольку у нее почти нет кислотного защитного слоя. Перепады температур, некачественные средства по уходу, искусственные волокна одежды, трение мочалки – всё это может вызвать у ребёнка аллергию, зуд, потницу и даже дерматит. Чтобы избежать этих неприятностей, следует обеспечить крохе максимально безопасный уход.

 

 

Купание – в удовольствие


Большинство малышей просто обожают купаться! Ведь тёплая вода не только успокаивает и умиротворяет детишек, но и позволяет разнообразить игры. Купать детей нужно ежедневно в одно и то же время, лучше всего перед кормлением. Температура воздуха в комнате для купания должна быть 22-24С. Оптимальная температура воды – 36-37С. В тёплую воду нужно добавить специальные детские средства, предназначенные для ванн. Поскольку мамочки чаще всего во время купания моют также и голову малыша, для упрощения процедуры можно воспользоваться универсальным средством для купания с головы до ножек.


Попробуйте шампунь для мытья волос и тела "Мишкина малина" Bubchen Shampoo&Shower Himbarspab. Средство с мягкой натуральной формулой универсально тем, что подходит как для ухода за волосами, так и за кожей тела. В состав продукта входит экстракт алоэ, который бережно увлажняет и питает кожу и волосы. А протеины пшеницы смягчают локоны, делая их легкими и шелковистыми.

 

 

В процессе мытья волос ребенка обращайте внимание на состояние кожи головы. Если заметите молочные корочки, обязательно удалите их. Для этого за 2 часа до вечернего купания густо смажьте голову малыша детским маслом или специальным средством. Когда корочки размякнут, удалите их с помощью гребешка. После этого вымойте голову малыша детским шампунем.


Правильно меняем подгузники


Подгузник можно смело назвать настоящим спасением как для малыша, так и для мамы. Ведь горы пелёнок уже давно остались в прошлом! Но чтобы обеспечить комфорт крохе, нужно позаботиться об уходе за кожей, поскольку под подгузником она особенно подвержена раздражению и покраснению. Важно помнить, что подгузник нужно менять через каждые 3-4 часа. Лишь ночью это время можно продлить до 8-10 часов.

 

 

Перед тем, как надевать новый подгузник, малышей необходимо подмывать под тёплой проточной водой с помощью детского крем-мыла. Но бывают ситуации, когда подмыть кроху нет возможности. В таком случае запасайтесь очищающими влажными салфетками, предназначенными специально для малышей. К примеру, влажные салфетки "Нежная забота" Johnson's Baby Wet Wipes Delicate Care не содержат спирта, отдушек и парабенов, поэтому великолепно подходят для очищения нежной, чувствительной кожи ребенка.


Чтобы избежать опрелостей и раздражений, после очищения кожи необходимо нанести детский защитный крем под подгузник. Воспользуйтесь защитным увлажняющим кремом BABE Nappy Rash Cream. Средство, обогащённое пантенолом, натуральными маслами и экстрактами растений, лечит и предотвращает появление раздражений и сыпи после длительного контакта тела с подгузником.

 

 

Питаем и смягчаем кожу малыша


Нежная, чувствительная кожа крохи часто страдает от сухости и шелушения. Поэтому её нужно регулярно увлажнять и питать. Легкие увлажняющие кремы быстро впитываются, не оставляя жирного блеска, поддерживают естественную влажность кожи. Увлажняющий крем от украинского бренда White Mandarin Protective Baby Cream непременно должен быть в "косметичке" вашего малыша! Натуральные масла и растительные экстракты, входящие в состав продукта, интенсивно увлажняют кожу, устраняют шелушение и раздражения.


А для питания и защиты кожного покрова малыша используйте минеральное масло, которое создаёт защитную плёнку на коже, питая и смягчая её. Побалуйте кожу вашего крохи ароматным маслом Johnson's Baby Oil Bedtime с нежным запахом лаванды. Чистое минеральное масло не только смягчит и увлажнит кожу малыша, но и успокоит кроху перед сном. После приятного вечернего массажа с применением масла малыш быстро расслабиться и  уснет.
 

 

Заботимся о защите детской кожи


Не только взрослым, но и малышам необходимо пользоваться солнцезащитными и защитными средствами. Агрессивные УФ-лучи летом, перепады температур, мороз и снег зимой могут вызвать у малышей раздражения, шелушение, зуд, пигментацию и даже атопический дерматит. Чтобы избежать всех этих неприятностей, перед выходом на улицу в любое время года пользуйтесь сезонными защитными кремами. 
В период похолоданий универсальным средством станет детский колд крем для лица Mustela Nourishing Cream With Cold Cream. Средство на основе масла ши и пчелиного воска защищает от непогоды чувствительную кожу ребёнка, интенсивно увлажняя и питая нижние слои эпидермиса.

 

 

В целом, выбирая детскую косметику, обращайте внимание на состав, консистенцию и запах продукта. Средства, предназначенные для малышей, должны обязательно проходить дерматологический контроль, быть pH-нейтральными. Они не должны содержать мыла, SLS, парабенов, агрессивных химических красителей и ароматизаторов. Перед использованием обязательно тестируйте продукт на небольшом участке кожи ребёнка. Если не возникает аллергических реакций и дискомфорта, – средство можно смело использовать.


Дорогие мамочки, мы знаем, как вам порой бывает нелегко! Ведь умение создавать комфорт малышам – это настоящее искусство. Надеемся, наши простые советы помогут вашему ребенку расти здоровым и счастливым. Пусть забота за ребёнком приносит вам лишь радость и умиротворение!


С любовью и заботой, команда Avocado